Чек-ап организма за рубежом: быстрая полная диагностика болезней

Заботиться о своем здоровье, значит, вовремя реагировать на сигналы организма о неполадках. Но иногда недуг развивается незаметно, а ранняя диагностика дает все шансы на выздоровление практически при любом заболевании. Поэтому в последнее время в европейской медицине получил распространение метод обследования под общим названием чек-ап (англ. check up - проверка). Узнаем вместе, что это за методика и в каких клиниках ее применяют.

Что такое чек-ап организма

Представляя себе полное всестороннее обследование, пациенты обычно задумываются о стационаре в больницах, поскольку традиционно в нашей системе здравоохранения именно так и происходит диагностика: больного укладывают в лечебное учреждение на 7-10 дней, где он проходит диагностические процедуры, сдает анализы и общается с разными врачами.

Но в частных клиниках европейских стран такой метод давно преобразовали в быстрое интенсивное обследование, когда пациент поступает в клинику на 1-2 дня и за это время успевает сдать то же количество анализов и пройти все необходимые аппаратные обследования и тесты. Разумеется, в частных зарубежных клиниках пребывание в палатах предполагает повышенный комфорт и многие услуги - от вай-фая до консьержа, это зависит от уровня учреждения и возможностей клиента.

Таким образом, чек-ап в клиниках, например, Германии гарантирует:

  • удобную регистрацию в стране проживания;

  • комфортные условия пребывания сразу после прибытия;

  • быструю и точную диагностику, подробнее о которой можно узнать по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/urologija/rak-mochevogo-puzyrja.html;

  • последующие меры - консультацию и лечение.

Какую чек-ап диагностику можно пройти в зарубежной клинике

Медицина Германии и других стран Европы славится, прежде всего, высококлассной диагностикой рака на ранней стадии. Это смертельно опасное и зачастую стремительное заболевание, поэтому пациенты чаще всего хотят знать наверняка, что не страдают от него в скрытой форме.

“Обнаружить опухоль на стадии, когда ее размер не превышает 3-5 мм - редкая возможность, поскольку в таком виде рак еще не дает системных симптомов, позволяющих человеку среагировать и начать обследование. Если пациент обеспокоен риском развития рака (например, в его семье были случаи онкологии), он может принять решение проходить регулярную диагностику, даже не имея симптомов. Именно для такой цели идеально подходит диагностика типа чек-ап”, - рассказали немецкие медики из университетской клиники города Фрайбург.

Кроме того, диагностировать во время всестороннего или узконаправленного исследования можно и другие болезни:

  • сердечно-сосудистые заболевания;

  • нарушения работы желез, щитовидки, надпочечников, поджелудочной;

  • болезни мочевыделительной системы (инфекции, недостаточность, камни, рак);

  • половые дисфункции;

  • внутренние болезни (волчанка, ревматоидный артрит, склеродермия);

  • генетические исследования и другое.

ВАЖНО: чек-апы полезны не только тем, кто опасается какого-либо заболевания, но и будущим родителям, планирующим беременность (и отцу, и матери), а также тем, кто работает в условиях постоянного стресса (брокеры, бизнесмены и т.д.).

После 45 лет полная диагностика, в том числе, гастроэнтерология, о которой можно узнать по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/gastroehnterologija/rak-zheludka.html рекомендована всем, кто заботится о здоровье и готовится встретить старость в лучшей форме.

В данный момент метод чек-апа организма активно развивается и на нашей территории, однако услуги высококвалифицированных врачей и точнейшая аппаратура, лучшие лаборатории - все это можно найти пока лишь за рубежом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи