Какие бывают спортивные часы и как их выбрать

Каждый спортсмен знает, насколько важны показатели во время тренировки. Если походы в спортивный зал – ваше любимое занятие и делаете вы это часто, то самое время задуматься о приобретении спортивных часов.

Качественные и функциональные часы помогут вам ответственно относиться к себе, а также легко оценивать эффективность тренировки. Купить часы онлайн можно в нашем интернет-магазине Бест Тайм: https://best-time.biz .

Варианты спортивных часов

Классические спортивные часы в течение длительного времени не теряют своей популярности. Стоит отметить, что в таком приборе стрелочный механизм ограничивает другие опции.

Что касается механических моделей, то они очень сложны в производстве и их ценник доступен не для каждого покупателя.

Кварцевые модели ниже по цене и не уступают по качеству другим моделям часов. Такие модели производятся в ярких оттенках. Такой механизм радует слаженной и точной работой, он устойчив к ударам и различным повреждениям.

Функционируют такие часы от батарейки, а срок их службы составляет около двух лет, после чего владельцу стоит заменить батарею.

Умные спортивные часы имеют широкий спектр функций.

Например, такие часы могут показывать:

  • информацию об активности

  • местоположение владельца

  • состояние окружающей среды.

Кроме того, такое устройство можно без труда синхронизировать с портативными гаджетами. Спортивные часы требуют аккуратного отношения, если гаджет зависает, то следует перезагрузить устройство.

Разновидности стекол в спортивных часах

Самая хрупкая часть часов – это стекло, которое предупреждает повреждения циферблата. Если говорить о пластиковом варианте стекла, то оно подвержено потертостям, а также царапинам, но стоит отдать должное его пластичности.

Сапфировый вариант стекла не тускнеет, он не поддается помутнению, на нем не остаются царапины.

Минеральное стекло – хрупкий материал, который подвержен тресканьям, но достаточно устойчив к царапинам. Стекло с антибликовым покрытием прекрасно подходит для солнечной погоды.

Материал корпуса

Большой популярностью пользуются пластиковые часы, которые отличаются прочностью. Этот материал достаточно легкий и долговечный.

Часы в титановой варианте проявляются устойчивость к ударам, они долговечны, а также разрешены к носке для аллергиков.

Карбоновый экран часов достаточно дорогостоящий в силу своей прочности и легкости, поэтому такие механизмы по карману не каждому.

Ремешки в спортивных моделях

Изделие на ремешке из кожи либо экокожи не рекомендовано носить на тренировки. Такой материал впитывает влагу, а потому быстро изнашивается.

Ремешки из ткани и нейлона отличаются мягкостью и устойчивы к впитыванию влаги. Такое изделие нуждается в тщательной сушке, если оно намокло.


Гибкие ремешки часто имеют рифленую форму и дырочки, что обеспечивает циркуляцию воздуха. Можно также найти браслеты с блокировкой, что предупреждает внезапное расстегивание часов.

Если вы уже подобрали спортивные часы из нашего каталога, то самое время оформить заявку, позвонив нашим консультантам по указанным на сайте номерам. Сотрудники быстро оформят заказ, и товар будет доставлен в короткие сроки.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи