История и виды наружной рекламы

Реклама - обязательная составляющая бизнеса, представленная в различных вариантах. Эффективной формой является наружная реклама.

Что это такое, появление и развитие.

Наружная реклама представляет собой вид продвижения товаров и услуг, доступная для потребителей вне дома.

Виды

Специфика подачи заключается в емком лозунге и понятном графическом составляющем. Посыл размещается на ограниченном пространстве, потому для раскрутки компании или фирмы этого недостаточно и при этом дорого. Такой вид продвижения по карману чаще компаниям-гигантам, которых и так знают. Такие корпорации преследуют цель не давать о себе забывать.

  • Рекламные щиты. Распространённый способ продвижения. Размещают вдоль трасс или на улицах города. Отличаются по различным параметрам. Привычные уличные щиты размером 3х6 метров. Изображение распечатывается на специальный материал и прикрепляется к билборду.
  • Брандмауэр. Прикрепляется к стене здания, представляет собой изображение, которое отпечатано на носителе, либо просто нанесено на стену.
  • Система сити формат. Меньше билборда, устанавливается в любом месте, подсвечены.
  • Транспаранты растяжки. Представляет собой узкий плакат, растянутый над дорогой.
  • Супер сайт. Больше уличного щита, заметен на расстоянии, есть внешняя подсветка.
  • Крышные установки. Конструкции из надписей и логотипа, закрепляются на крышах, оборудованы подсветками.
  • Панель кронштейны. Представляются в различных формах маленького размера. Прикрепляются перпендикулярно к столбу или зданию по типу дорожных указателей.
  • Призматроны. Представляет собой изображение, нанесенное на полоски и прикрепленной к крутящейся установке. Один и тот же билборд демонстрирует разные изображения.
  • Рекламные конструкции. Продвижение товаров не ограничено одними щитами. Иногда рекламщики предлагают индивидуальные конструкции.
  • Световая реклама. По типу ближе крышным установкам, поскольку применяет буквы и подсветку, однако имеет меньший размер.
  • Электронные табло. Представляет собой экран с текстовой информацией в виде бегущей строки. Чаще встречаются на вокзалах, иногда могут демонстрировать ролики, хоть и без звукового сопровождения.
  • Рекламные указатели. Прикрепляются к столбам, сообщают о маршруте до продвигаемого объекта, иногда подсвечиваются.
  • Вывески. Крепятся на здание, которое рекламирует. Размером разные, часто оборудовано подсветкой.
  • Штендер. Мобильная конструкция без подсветки, располагающаяся рядом с продвигаемым объектом.

Плюсы и минусы наружной рекламы

Активное применение объясняется ее эффективностью и рядом преимуществ:

  • доступность;
  • невозможность игнорирования;
  • небольшая стоимость;
  • долговечность.

Наружная реклама существенно увеличивает поток клиентов. Навязчивость помогает успешно продвигать марку.

Документы для размещения

Рекламу можно размещать лишь в случае согласования с местной администрацией. Специальные правила оговаривают виды, разрешенные для установки и перечень документов. Большое количество сопровождающих документов затрудняют получение разрешения. Основное значение имеет месторасположение щита, а также разновидность рекламы. Регистрировать необходимо любую вывеску.

Если реклама располагается на торговом объекте, то хватит и подтверждения что оно в собственности от заявителя. В других случаях необходимо получить разрешение от архитектора либо жителей дома. В противном случае штраф может достигнуть несколько тыс. руб. для физических лиц и до млн. руб. для юридических.

Специалисты компании papaprint.com.ua помогут вам с изготовлением и мотнажом наружной рекламы в г. Киев

Оценку эффективности наружной рекламы складывают из ряда показателей, в которую включаются как количество проезжающих мимо людей, так и направление потока, ширина проезжей части и даже наличие светофоров. Кроме того часто применяют особый способ подсчета, в котором учитывается число клиентов и стоимость аренды. Если сумма превышает размер дохода, то аренда считается невыгодной.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи