Как выбрать качественные окна и не переплатить?

Впервые столкнувшись с заменой старых «советских» окон на новые металлопластиковые, человек теряется от огромного количества информации, от новой терминологии, которую используют продавцы пластиковых конструкций.

В каждом городе Украины можно найти множество магазинов и интернет-сайтов, которые продают металлопластиковые окна и двери (например, одесский сайт – https://okna-kbe.od.ua). Как выбрать именно такие пластиковые окна, которые подойдут именно Вам в Ваш дом?

Все металлопластиковые конструкции – стандартные товары, которые можно и даже нужно адаптировать под каждого заказчика, учитывая индивидуальные пожелания, потребности, особенности строения здания, бюджет и дизайнерские решения.

Чтобы выбрать лучшие пластиковые окна именно для Вас и не переплачивать за дополнительные функции, в которых нет надобности, необходимо определиться с потребностями и ожиданиями от остекления.

· За окнами находится тихая улица, парк – в таком случае можно сэкономить на шумоизоляции профиля и стеклопакетов. Если же за окном шумный двор или проездная улица, рекомендуем остановить свой выбор на 5-камерном профиле с двухкамерным стеклопакетом.

· Хотите заказать белые конструкции прямоугольной формы, есть возможность сэкономить на ламинации и сложности конструкции. Если дизайн здания требует установки конструкции нестандартной формы (круглые, треугольные, арочные окна), имитирующей дерево, цена будет существенно выше. Об этом на стоит забывать.

· Если окна обращены к южной стороне и защищены от ветра, советуем выбирать 3-камерный профиль с обычным однокамерным стеклопакетом. Если же есть необходимость в теплоизоляции, предлагаем остановить свой выбор на 5-камерных окнах с двухкамерным стеклопакетом или однокамерным стеклопакетом с энергосберегающими стёклами.

· Если есть необходимость в защите от солнечных лучей, придётся переплатить за мультифункциональные стеклопакеты.

· Ваши окна находятся на нижних этажах – возникает необходимость в использовании противовзломной фурнитуры, стеклопакетов с стёклами триплекс. Эти дополнительные опции также скажутся на стоимости окон.

· Если Вы не любите открывать окно в режим откидывания, то можно удешевить конструкции за счёт поворотной фурнитуры, вместо поворотно-откидной. Если же есть потребность в четырёхступенчатой системе открывания, цена на окна возрастёт.

Только после того, как Вы определитесь с потребностями и ожиданиями от металлопластиковых конструкций, Вам помогут спроектировать лучший вариант остекления, подходящий под все основные требования. В конечном итоге Вам установят пластиковые окна и двери, созданные именно для Вас.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи