Мужской букет: особенности быбора цветов для мужчин

Цветы уже давно стали символом доброго отношения, уважения и помогают многое выразить без слов. И мужской букет не стал исключением, ведь с его помощью можно не только поздравить представителя сильного пола с успешным завершением начатого дела, но и выразить чувства и эмоции. Главное - знать, какие цветы, оттенки и формы флористического оформления выбрать для конкретного случая.

Мужской букет: общие принципы составления

Опытные флористы знают, чем букеты для мужчин отличаются от женских вариантов. И дело не только в цветовой гамме и декоративных украшениях, но и в самой энергетике, которые способны создать гвоздики, розы, каллы, георгины или гладиолусы. Все они - "чисто" мужские представители, делающие цветочную композицию мощной, органичной, стильной и неповторимой.

К примеру, мастера цветочного салона "Квіточка" способны воплотить в реальностью любую мечту и составить букет для юбиляра, триумфатора по поводу или лучшего друга - без. В своей работе они пользуются следующими секретами:

  • тщательно подбирают форму букета. Для официального мероприятия - профессионального праздника или корпоративного торжества - отличным вариантом будет цветочная корзина, максимальный размер которой в объеме - до 45 см. В качестве персонального дара можно вручить ассиметричный или классический букет цветов на длинных ножках. Оперативная доставка цветов Киев круглосуточно позволит сделать выбор в удобный момент;
  • обращают внимание на колеры. Нежно-розовые, лиловые, пурпурные, персиковые, абрикосовые, алые - это прерогатива женских вариантов, для мужчин же будут использоваться цветы в любом из оттенков синего, белого, фиолетового, бордо, желтого. Лучшее решение - монохромный букет для мужчины, Киев, который будет выглядеть роскошно и стильно, а не богемно и гламурно. А если и создать "точки внимания", то буквально из нескольких единиц в букете;
  • используют минимум декоративных украшений. Лента, которая связывает цветы - все, что доступно мужчине. Но если хочется чего-то яркого и нетривиального - можно выбрать поздравительную открытку ручной работы. А ней написать те самые слова!

Мастера цветочных дел позаботятся о составлении букета, а даритель - о выборе. Конечно, во внимание стоит принимать размах торжества, социальный статус одариваемого и его личные предпочтения.

Кому какой букет дарить: важный момент, или случаи преподношения

Осуществить заказ цветов в Киеве недорого просто. Благо, выбор букетов для мужчин на страничках онлайн-каталогов не знает конца. Что важно в этот момент? Почувствовать собственное сердце, вспомнить о том, кому предназначается композиция - и выбрать.

Несмотря на некоторые запреты в мужских букетах, канонами можно пренебречь - если очень хочется. И выбрать для друга детства в его день рождение композицию из озорных тюльпанов, к примеру! Она напомнит о бесшабашности, молодых годах, мечтаниях и начинаниях, сделав настроение особенным.

Для своего начальника, с которым сложились хорошие отношения, можно выбрать букет из гладиолусов - для официального праздника или предпочесть пионы, георгины, хризантемы - для неофициальной встречи. А внутрь вложить открытку-тег, выразив лучшие слова-пожелания.

В случае, если приглашены на торжество, но виновника лично не знаете, стоит выбрать розы или гвоздики. Оттенок бордо - беспроигрышный вариант для того, чтобы завязать знакомство.

Обратившись в интернет-магазин цветов "Квіточка" или ему подобный, заказчик смело рассчитывает на результативную и оперативную доставку. Иначе не может быть, ведь флористы ратуют за свою репутацию! 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи