Преимущество учебы в Чехии

Все больше молодых людей для роста своей карьеры после учебы в родной стране продолжают учиться за рубежом.

Среди заграничных, вузы Чешской республики пользуются особой популярностью у молодых граждан Украины, Казахстана, Беларуси, России.

Почему так много студентов обучается в Чехии?

Определяющим фактором в выборе учебы в Чехии, в желании студентов – иностранцев сесть за парты образовательных школ, является – бесплатное обучение… на чешском языке.

Что касается других языков, международных? Никто не запрещает осваивать любые специальности на английском, но получение диплома будет стоить вам денег.

На безо платной основе студенты учатся только в государственных вузах.

Но, чтобы учиться, перед этим абитуриенты целый год интенсивно изучают чешский язык.

Легко ли выучить чешский язык, чтобы учиться дальше?

Чешский язык – один из славянских, хотя в написании слов используют латинскую графику.

По словам украинцев, белорусов, русских, им удалось выучить cesky jazyk с помощью различных курсов и программ, легко освоить, хотя чешская грамматика не очень проста, требует к себе внимания.

А кажущаяся простота, произношение и значение слов преподносят сюрпризы изучающим чешский язык.

В то же время, изучая его, студенты узнали много нового, занятия на уроках принесли массу удовольствия.

Все учебные материалы чешского языка для начинающих доступны как в интерактивном режиме, так и для iPhone и Android приложениях.

Не случайно, студенты называют данные приложения идеальными компаньонами для всех, кому важно выучить чешский язык в автономном режиме.

Плюс учебники, имеющие четко структурированный грамматический материал, реальные общения на чешском языке представлены в диалогах.

Помогает общение на улицах, трамваях, различных культурных и спортивных мероприятиях.

В итоге усилия преподавателей приводят студентов к твердо намеченной цели – высокий уровень знания чешского языка, а дальше можно учиться в государственном вузе.

И, как доказывает практика, освоение чешского языка на высоком уровне, достаточно для повседневной жизни в Чехии, и для успешной карьеры в этой стране.

Об учебе и последипломном трудоустройстве в Чехии

Высшее образование в Чешской республике ничем не отличается от других стран Европы.

Ее структура трёхступенчатая, позволяет стать:

  • бакалавром – учиться нужно от 3 до 4 лет.
  • магистром – от 1 до 3 лет.
  • докторантом - обучение составляет 3–4 года.

Специалисты, приобретающие профессию, обучаются на:

  • дневной - очной форме.
  • форме дистанционной, по типу нашей – заочной.
  • очно-заочной – учись самостоятельно, но обязательно посещай аудиторные занятия.

В Чехии, после получения степени магистра, национальность студента не имеет значение, открыты все возможности для трудоустройства

Третья часть всех директоров компании в этой европейской стране – иностранцы.

Понятно, что чаще звучит деловой английский язык как язык международного бизнес - общения, но студенты, которые провели исследования на чешском языке, владеют им, в самой Чехии имеют преимущества в получении работы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи