Современные деревянные окна и их особенности

Мода устанавливать деревянные окна Харьков (ModernHouse - сайт, где можно посмотреть) для оригинального оформления дачных сооружений и городских объектов обусловлена несколькими причинами. Усовершенствованные технологии производства позволяют конструкциям из дерева конкурировать с металлопластиковыми, не уступая по качеству и свойствам. Современные модели не сравнить со старыми образцами, которые активно использовались в конце прошлого века — с выгоревшей краской, плохо работающей фурнитурой и разбухшими краями после двух-трех сезонов. Сегодня компании-производители обеспечивают готовым продуктам долговечность и комфортную эксплуатацию.

Герметичность

Недостаток устаревших оконных систем — неплотные стыки стекол со створками и рамой — особенно ощущался в зимний период, когда холодный воздух с улицы просачивался сквозь стекла в помещение и понижал комнатную температуру. Новые окна деревянные (Харьков) лишены такого изъяна. Силиконовые уплотнители, одно- и двухкамерные стеклопакеты (с двумя и тремя слоями стекол соответственно), улучшенный принцип изготовления профиля повышают звуко- и теплоизоляцию конструкций, а также устойчивость к перепадам температуры.

Важно! Защитные свойства оконного комплекса зависят во многом и от качества его установки. Подбирая в строительном магазине или на сайте нужную модель, договоритесь о монтаже. Потраченные средства на монтажные работы окупятся долгой службой окон и в загородных домиках, и зданиях в черте города.

Многоэтапность обработки

Перед тем, как выпустить в продажу, изделие поддают нескольким этапам обработки.

Древесные детали обрабатывают антисептиками (чтобы не появился грибок) и водоотталкивающими растворами. Кроме того, пропитка дерева специальными составами наделяет деревянные рамы антигорючими характеристиками. Красильные средства на водной основе сохраняют “дышащую” текстуру изделий и позволяют регулировать влажность оконной области, сохраняя стойкость краски.

Сохранение натуральных свойств древесины

Раньше оконные рамы изготавливались из древесины среднего качества, которая нуждалась в дополнительной доработке. Сегодня же передовые технологии позволяют сохранить натуральные свойства дерева, увеличивая прочность изделий и регулируя микроклимат комнаты.Современные производители и поставщики предлагают покупателям массу предложений для обрамления. Так, можно купить деревянные окна (Харьков) из лиственницы, сосны, белого или красного дуба, ели, тика и других деревьев. Выбирая деревянные окна Харьков (цена зависит от типа древесины) стоит учитывать индивидуальные параметры каждого материала.

Оригинальный дизайн

Помимо стандартных прямоугольных образцов, выбору потребителей доступны раздвижные системы, закругленные формы арочного типа, трапециевидные, треугольные образцы и т.п.,которые будут украшать фасад здания, хорошо дополнять интерьер и дизайн дверей.

Заказывайте качественные деревянные евроокна в г. Харькове у проверенных компаний.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи