А что вы знаете о фасонах платьев

Мы привыкли выбрать платья на основании только внешнего вида, собственных пожеланий и трендов. Но не все знают, что существует строгое разделение моделей по фасонам. Различные форматы подходят под определенный тип женской фигуры. Так как правильно сделать выбор?

Перечень актуальных фасонов

Актуальны следующие фасоны платьев:

  • Баллон;

  • Футляр;

  • Кюлот;

  • Запашные платья;

  • «Рубашка»;

  • Сарафан.

Это, пожалуй, самые популярные форматы, которые подойдут для женщин с разной фигурой.

Синее платье

Баллон — это формат платьев, который отличается приталенным верхом с корсетом, но расширенным, пышным низом. Внешне они напоминают свадебное одеяние. Их надевают в основном на торжественные поводы, официальные вечеринки или на свадьбу.

Футляр — это приталенные модели, которые лучше всего подходят женщинам для подчеркивания силуэта, где выделяется узкая талия, бедра и грудь. Главное не переборщить с вырезом, чтобы не показаться слишком вульгарной. Например, синее платье «футляр» входит в ТОП-5 вещей нового тренда.

Рубашка — неизменная классика. Такой формат подходит для повседневного ношения, а также для прогулок и работы. Никто не упрекнет в несоответствии дресс-коду!

Сарафан — свободный формат, актуальный в теплое время года. Одна из самых популярных моделей — платье «Класс», которое по внешнему виду больше относится к спортивному и повседневному стилю. Качественный трикотаж, слегка обнаженные плечи и приталенная структура из эластичной ткани являются ключевыми преимуществами такого вида платьев.

Запашные модели запахиваются и фиксируются поясом в области талии. Подобный стиль считается свободным, но приближенным к деловому. Поэтому запашные платья можно носить даже на работу в офис.

Кюлот — атрибут молодежной моды. Особенность заключается в легком материале. Низ может быть расшит длинными шортами или юбкой. Талия подчеркивается едва заметной резинкой. Этот вариант подходит только для повседневного ношения.

Бесформенные платья — новый тренд

Нельзя не упомянуть нестандартные модели описываемой женской одежды в формате шемиз. Такие вещи являются бесформенными. Зачастую в области талии они не сужаются, а наоборот расширяются. Длинные рукава, увеличенная длина — кто-то считает такие платья «мешками», но их часто предпочитают носить дома, как альтернатива другой свободной одежде.

По материалам сайта moda-boom.com.ua.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи