Быстрый кредит онлайн на карту плюсы и минусы

Данная услуга сейчас нашла широкое применение среди людей, которым срочно потребовались деньги. Те же, кто еще не прибегал к ней, могут не знать обо всех достоинствах и недостатках такого способа кредитования для заемщика. И дальше речь пойдет именно об этом.

Плюсы кредита на карту онлайн

Достоинства вытекают из специфики оформления. Для заемщика плюсами кредита на карту являются:

  1. Заявка подается удаленно, без явки в отделение банка.
  2. Никакие справки не требуются.
  3. Поручители не нужны.
  4. Кредитная история значения не имеет.
  5. Решение (одобрение) принимается за несколько минут.
  6. Деньги поступают на карту в тот же день.
  7. Досрочное погашение предусмотрено.
  8. Оплату долга можно выполнять различными способами (через банкомат, личный кабинет и т.д.);
  9. Постоянные пользователи получают скидки по процентам, увеличение максимального размера кредита и другие льготы;
  10. Услуга доступна круглые сутки в течение всего года.

Однако, не стоит забывать и второй стороне медали. Недостатков онлайн кредита на карту хоть и не много, но забывать о них не нужно.

Минусы кредита на карту онлайн

Главный недостаток – высокая процентная ставка. Сумма переплаты может отличаться от той, которая указана в кредитном калькуляторе на сайте. Кроме того, заемщик лишен тех льгот, которые ему предоставили, если бы он явился в отделение банка.

Большинство кредитных карт имеет льготный период, в течение которого проценты не начисляются. Ставка ниже, за пользование возможны бонусы. Срок возврата длительнее, все комиссии прописаны в договоре. Зато плюс в следующем. Если оформлен кредит онлайн, на карту деньги поступают немедленно, и ждать выпуска карты не нужно.

Скрытые недостатки кредита на карту

Отказ от посещения банка играет не в пользу самого заемщика. У него на руках не остается никаких юридических документов с указанием условий кредитования. Таким образом, в суде будет сложно доказать правоту требований. Высокий процент по кредиту и наличие комиссий – это покрытие рисков фин. учреждений. И в совокупности может сформироваться «неподъемная» сумма.

Отправляя заявку, вы передаете третьим лицам всю информацию о карте. А это означает, что за вывеской компании, которая выдает кредиты онлайн на карту, могут скрываться мошенники. Поэтому обращаться нужно только в ту организацию, которая имеет устоявшуюся репутацию надежного, добросовестного кредитора.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи