Покупка квартиры как избежать ошибок

Процедура покупки 1 комнатной квартиры в Киеве таит в себе массу нюансов, незнание или непонимание которых может привести к печальным последствиям. Но можно избежать множества проблем, если вы будете придерживаться следующих правил.

Что необходимо знать покупателю квартиры перед покупкой

1. Прежде чем подписать договор внимательно, ознакомьтесь со всеми пунктами. Если хотя бы один пункт, указанный в документе вам непонятен или вызывают сомнения, ни в коем случае не стоит подписывать договор, в данном случае лучше всего обратиться к опытному нотариусу или риелтору который всё объяснит вам и подскажет, в чем заключаются особенности данного пункта.

2. Как сообщает сайт Мирквартир - для большинства людей ключевым фактором является стоимость. Как правило, жилье за городом или же недвижимость в новых микрорайонах стоит гораздо дешевле. И многие люди стараются покупать жилье именно там, пытаясь таким образом сэкономить. Однако на деле выходит всё намного сложнее. Всё дело в том, что добраться до города бывает очень сложно из-за пробок. К тому же нужно ежедневно возить детей в детский сад или школу, что также бывает проблематично. Поэтому, прежде чем покупать недвижимость, для начала необходимо оценить инфраструктуру.

Еще один критерий выбора однокомнатной квартиры – инфраструктура и расположение. 

3. Иногда встречаются квартиры по весьма низким ценам. От покупки подобных вариантов лучше всего отказаться. Всё дело в том что, прежде чем купить такую квартиру, ее необходимо тщательно проверить и лучше всего, если этими делами будет заниматься специалист. В таком случае есть очень большой риск столкнуться с мошенником, который может продавать как залоговое жилье, жилье, являющееся предметом судебных разбирательств или же чужую квартиру по поддельным документам. Хотя в некоторых случаях бывает исключение из правил. Например, владельцу недвижимого объекта срочно по каким-либо причинам понадобилась крупная сумма денег, и для того чтобы собрать как можно быстрее данную сумму, он продает квартиру по более низкой стоимости. Или же существует еще один вариант - недвижимость находится не в самом благополучном районе или же она требует серьезного ремонта.

Поэтому прежде чем решиться с выбором, определитесь с финансами, местоположением квартиры и, конечно, же, для начала выясните, сколько стоят в среднем аналогичные квартиры в выбранном вами районе.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи