Как правильно купить нужный и полезный кусочек свинины

Выбор мяса всегда очень ответственный и важный процесс, от которого зависит не только качество приготавливаемого блюда, но и здоровье человека.

Например, в отличии от говядины от ukrprompostach.ua в свинине меньше воды, но больше жира. А пользы от употребления в пищу именно этого вида мяса гораздо больше. Например, если молодая мать, кормящая ребёнка своим молоком, регулярно кушает отварную постную свинину, то у неё безвременно не исчезнет молоко, а будет вырабатываться постоянно и в больших количествах. Благодаря тому, что в свинине содержится арахидоновая кислота происходит постоянное обновление тканей в организме человека на клеточном уровне. Человек дольше остаётся молодым, то есть замедляется процесс старения. Кроме этого частое употребление свинины способствует укреплению костно-мышечных тканей человека. Происходит нормализация в работе сосудов и сердца, а также свинина на ukrprompostach.ua способствует снижению вредного холестерина. 

Как ни удивительно, но потребляя сало или жирную свинину можно не беспокоиться о своём весе, так как благодаря быстрой усвояемости этого продукта, в организме у человека запускаются процессы по сжиганию старых жиров.

Покупая свинину, хозяйка всенепременно должна выбрать:

  • мясо упругое;
  • эластичное;
  • плотное.

Для этого на выбранном кусочке мяса следует надавить пальцем в любом месте. Вмятина получиться не должна. Надавленное место должно практически моментально вернуться в первоначальное свое положение. След от давления оставаться на мясе не должен. 

В случае, если мясо рыхловато и у него неестественно яркий цвет, покупать его не следует. Это признаки того, что в кормлении животного были применены гормоны, для стимуляции быстрого роста.

Если в выбранном для покупки кусочке мяса видны небольшие вздутия с излишками влаги, то это значит, что вес мяса был увеличен путём инъекции в него воды. Следовательно, покупать мясо у этого продавца не следует. Лучше поискать нужный кусочек в другом месте.

Покупатель должен знать

У естественного свиного жира на куске мяса не бывает красного оттенка. Если же он имеется, то это значит, что недобросовестный продавец обработал мясо раствором марганцовки с уксусом. Такой кусочек покупать не следует, а продавца нужно обходить стороной. 

Решив купить кусочек не свежего, а замороженного свиного мяса следует убедиться в том, что оно не было заморожено несколько раз. При повторной (даже единичной) заморозке на мясном разрезе образуются розовые кристаллики, которые видны при визуальном осмотре. Такое мясо также покупать не следует. Лучше выбрать птицу или рыбу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи