Детское автокресло-переноска критерии выбора и важные особенности

Законодательство принуждает родителей в обязательном порядке приобретать для детей автокресла. И не зря: у детей до одного года позвоночник и в целом сам ребенок слишком уязвим даже для обычной поездки в машине. Поэтому здесь детское автокресло не только спасёт от штрафа, но и является помощником для родителей, так как ребенку всегда будет удобно в поездках.

Правильный выбор такого аксессуара позволит вашему ребенку максимально безопасно передвигаться без ограничений по продолжительности поездок.

Как правильно подобрать детское автокресло-переноску.

К выбору автокресла стоит подходить ответственно и учитываться такие параметры, как:

• Высокий уровень безопасности. То есть надёжность креплений, ремней безопасности и дополнительных вкладышей.

• Удобство в поездках. В хороших автокреслах должна быть предусмотрена функция регулировки спинки, чтобы избавить позвоночник ребенка от нагрузки.

• Удобство в использовании. Такое кресло должно быть достаточно легким при всей прочности, чтобы упростить его транспортацию. Также обязательно наличие ручки для переноски кресла.

• Качество используемых материалов. Детали должны быть крепкими, а ткань экологически безвредной, «дышащей» и гипоаллергенной.

• Рост и вес ребенка. В зависимости от этих параметров будут представлены разные виды автокресел.

• Компактность автокресла. Если машины маленькая, то не стоит покупать крупное автокресло: ни ребенку, ни вам не будет удобно.

Плюсы детского автокресла-переноски:

Как сообщает сайт panama.ua высокая функциональность изделий за счет возможности использования и как автокресла и как переноски. Если ребенок заснул в машине, то его можно не будить, а просто перенести кресло за счет специальной ручки. За счет двух функций происходит экономия средств: не обязательно покупать отдельно кресло и переноску.

Недостатками выделяют потерю полезных функций, если кресло будет неправильно установлено или эксплуатировано. По мере роста ребенка приходится периодически покупать новые автокресла большего размера.

Применение автокресла-переноски.

Подходит для детей от самого рождения и до года. Оснащено перекидной ручкой для переноски ребенка весом до 12 кг. Применяются в целях обеспечения безопасности при транспортировке ребенка на машине, а также как обычную переноску вне транспортного средства. Такие автокресла устанавливаются на сиденье лицевой стороной против хода транспорта для предотвращения резкого выброса головы ребенка при торможениях, за счет неразвитости шейного отдела у детей до года.

Устройство.

Главной отличительной особенностью такой модели автокресел является наличие специальной перекидной ручки, которая позволяет удобно переносить ребенка без необходимости его перекладывания.

Кроме основного блока такого автокресла-переноски, в комплекте присутствуют такие элементы, как:

  • Спинка. В идеале должна регулироваться и менять положение.
  • Солнцезащитный козырек. Защищает глаза и нежную кожу от солнца.
  • Ручка для переноски. Должна быть установлена равномерно, чтобы ребенку было удобно в момент переноски.
  • Внутренний подголовник. Должен быть мягким, но в то же время надежно фиксировать головку.
  • Ремни безопасности. Для детских автокресел должны быть предусмотрены исключительно широкие ремни.
  • Боковая защита. Бортики защищают ребенка от ударов сбоку и придерживают его от выпадение.
  • Защитный съемный чехол. Если солнце мешает ребенку уснуть, то предусмотрены такие чехлы, которые будут пропускать воздух, но не солнечные лучи.
  • Дополнительная мягкая вставка для новорожденных, которая обеспечивает комфорт при фиксации ребенка, уменьшая нагрузку на позвоночник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи