Бизнес с Китаем: как найти нишу, товар, логиста и клиента

Жизнь предпринимателя состоит из поиска: ниши, продукта, способа доставки, клиента. Если сложить эти пазлы воедино, получится успешный и прибыльный бизнес. Но чтобы пазл сложить - нужно найти знания.

Поиск знаний

21 век хорош тем, что в открытом доступе выложено очень много советов и инструкций, необходимо только выбрать подходящие. В сфере “бизнес с Китаем” таким кладезем считаются тематические форумы. На них ваши коллеги-предприниматели делятся личным опытом, лайфхаками, советами и выгодными предложениями. Все это есть и на форуме “Китайский компот” - sinocom.ru.

Поиск ниши и товара

Чтобы привезенную из Китая продукцию покупали в Украине нужно определить ее актуальность. На “Китайском компоте” есть раздел “китайские заводы/ производители”. В нем предприниматели делятся советами по тому, на каких предприятиях лучше закупать продукцию, но также пишут и об опыте ее сбыта. Таким образом вы сможете узнать, какие виды товаров стоит завозить, а какие лучше игнорировать.

Поиск логиста

Одним из главных рисков в бизнесе с Китаем являются перебои с логистикой. Если вы заказываете продукцию самостоятельно, она может долго ехать или не приехать вообще. Актуальность этой проблемы привела к появлению десятков логистических компаний, которые обещают сделать доставку вашего груза быстрой и беспроблемной.

На форуме “Китайский компот” избавиться от этой головной боли можно сразу двумя путями: при помощи объявлений логистических компаний на главной странице, а также раздела “доставка грузов из Китая” на странице https://sinocom.ru/dostavka-i-perevozka-gruzov-iz-kitaya/. В первом случае вы просто выбираете подходящего подрядчика исходя предоставленной им информации и отзывов, а во втором - читаете советы и оставляете собственное объявление, дожидаясь предложений от логистов.

Поиск клиента

Наиболее сложный этап бизнеса с Китаем - продать привезенный в Украину товар. Если вы раньше никогда не сталкивались с процедурой привлечения клиентов и продажами, вам в помощь придет раздел форума sinocom.ru “китайский бизнес”. В частности, его подраздел “первые шаги с Китаем”.

На этой ветке много информации по открытию собственного интернет или офлайн магазина, торговле в соцсетях, по настройке рекламных компаний, партнерских и дропшиппинг-программах.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи