Проведение аудиторской проверки рекламных кампаний

Аудиторская проверка – рассмотрение, изучение фактов хозяйственной деятельности предприятия в области финансового положения. Контроль правильности ведения бухгалтерской и финансовой отчетности. Выражение аудитором в конце проверки мнения в письменном виде, подведение итогов. 

Выбирая аудиторские услуги следует помнит, что данная проверка чаще всего касается организаций, занимающихся контекстной рекламой. Контекстная реклама – текстовые объявления, информация, которую возможно найти по запросу пользователя, если рекламодатель добавил ее в список. В случаях возникновения не столь доверительных отношений с партнерами, неэффективной работы кампаний, низкого спроса следует принять решение о проверке. В ходе нее будет оцениваться правильность планирования работы и оформления рекламы, анализироваться уровень конкурентоспособности сторонних организаций. Как сообщает компания "Глобал консалтинг" по окончанию проведения аудиторской проверки составляется отчетность с приложениями, содержащими полезную информацию об улучшении оформления рекламы и сайта, исправлении статей и прочей информации. 

Пошаговое проведение проверки 

1) Проверка за правильностью применения методов создания контекстной рекламы. 

2) Детальное рассмотрение внутренней и внешней структуры кампании. 

3) Сопоставление большего количества запросов с частотой рекламирования определенной продукции. 

4) Проверка текстов на читабельность, правильность постановки предложений, а также раскрыта ли тема полностью и насколько полностью описаны главные преимущества товара, услуги. 

5) Проверка основных параметров, настроек. 

6) Оценка деятельности конкурентов. 

Перед началом работ аудиторская фирма обязана заключить с клиентом договор о конфиденциальности, так как может потребоваться доступ к сайтам. Узнав пароль, запрещается распространять его третьим лицам. 

Стоимость услуг зависит от профессионализма ревизионной службы. В среднем обходится от 5000 до 10000 и более. 

Данная аудиторская проверка необходима для рекламных организаций, так как с ее помощью можно усовершенствовать работу, тем самым повышая уровень и рейтинг кампании. Благодаря этому повышается спрос на рекламируемую продукцию, следовательно, увеличивается прибыль, обеспечивается конкурентоспособность. В конце проверки составляется полная отчетность, где отражены изменения, поправки, способы исправления ошибок, прилагаются необходимые документы, бланки, справки и так далее. А при получении отличных результатов, проверяющие могут вручить сертификат, подтверждающий высокий уровень квалификации работников и управляющих.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи