Струйные МФУ преимущества и недостатки

Популярность струйных МФУ обусловлена ценовой доступностью и отличным качеством работы. Многофункциональная оргтехника удобна в использовании, не требует больших эксплуатационных вложений и способна успешно решать задачи, связанные с копированием, оцифровыванием и распечатыванием цветного и монохромного материала. Такое оборудование можно приобрести по адресу https://www.vseprintera.ru/all-in-one-ciss/, где оно представлено в широчайшем разнообразии. Поэтому неудивительно, что оно встречается повсеместно: в офисах, различных учреждениях, фотосалонах и на домашних рабочих столах.

Преимущества и функционал

Струйные универсалы имеют немало достоинств. И прежде всего это их относительная дешевизна, в сравнении с лазерными моделями. Разработчики реализовали в МФУ отличный функционал, направленный на улучшение качества печати и копирования и максимальный комфортное управление. Все модели:

  • компактны и имеют привлекательный дизайн;
  • делают цифровые и бумажные копии, практически не отличимые от оригиналов;
  • поддерживают большое разрешение;
  • печатают без полей;
  • обладают хорошим быстродействием.

Большинство аппаратов способны функционировать автономно от компьютера и подключаются без проводов по Wi-Fi, оснащены встроенным дуплексом для двухсторонней автопечати, ЖК дисплеем и слотом для прочтения карт памяти, поддерживают мобильно-облачные технологии.

Некоторые агрегаты позволяют уменьшать объем капли, подключаться одновременно к нескольким ПК через Ethernet, обмениваться факсимильными сообщениями. При необходимости вы легко найдете вариант с поддержкой более 4 цветов и возможностью широкоформатной печати.

Среди прочих преимуществ струйников следует назвать:

  • широкий выбор расходных материалов, в том числе совместимых;
  • возможность печати на носителях разной текстуры и широкого диапазона плотности;
  • экономичность за счет работы на ПЗК и с установленной СНПЧ;
  • малошумность, невысокое энергопотребление.

Недостатки, которые можно простить

Как и у любой техники, у струйных многофункционалов есть недостатки:

  • дороговизна фирменных расходников и небольшой ресурс оригинальных картриджей;
  • более низкая, в сравнении с лазерными девайсами, скорость печати;
  • значительный расход чернил;
  • засыхание краски при продолжительном простое девайса, что может привести к неисправности последнего.

Стоит заметить, что все минусы данного типа МФУ вовсе не критичны. Более того – их легко можно обойти, например с помощью качественных альтернативных расходников. Да и скорость работы большинства представителей модельного ряда удовлетворит даже самых взыскательных пользователей.

Главное – отдавать предпочтение оргтехнике известных, проверенных производителей, таких как Canon, Epson, Brother, Hewlett-Packard. И подбирать модель, функционально-технические характеристики которой будут максимально отвечать вашим рабочим потребностям.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи