Какие места стоит обязательно посетить, отправившись на отдых в Турцию

Считается, что туры в Турцию стали популярны среди соотечественников за счет доступных цен на путевки и наличия типа питания в отелях "все включено". На самом деле существуют и другие причины, сделавшие это государство излюбленным местом для проведения отпуска. В Турции есть масса интересных мест. Включают они не только живописные природные объекты, но и памятники старины, а также крупные города, построенные, как несколько столетий назад, так и до нашей эры. Наиболее популярные из них следующие:

  1. Памуккале;
  2. Каппадокия;
  3. Стамбул.

Памуккале или "Хлопковый замок"

Планируя купить тур в Турцию впервые, рядовой турист хочет быть уверен в том, что пребывание в стране станет интересно в личном случае. Одних устраивает то, что отдыхать они будут на побережье Средиземного города, пребывая в дорогостоящей гостинице, к примеру, Laphetos Beach Resort & Spa, которая расположена на первой береговой линии.

Другим хочется познакомиться с культурой государства и для этого им стоит совершить визит к достопримечательностям, имеющим историческую ценность. Первым в списке интересных мест для посещения должен быть Памуккале. Также его еще называют, как "Хлопковый замок". Получил он свое название за счет огромных изваяний белого цвета на склоне горы, которые были образованы в результате оседания кальция, содержащегося в огромных количествах в местных термальных источниках, за сотни лет.

На территории этой достопримечательности можно найти Бассейн "Клеопатры", в котором можно искупаться. Наполняется он за счет все тех же подземных термальных источников. Также здесь находится огромный амфитеатр, отреставрированный в недавнем времени.

Каппадокия

Это огромный комплекс, включающий в себя вытесанные в скале храмы, а также подземные города. Чтобы осмотреть все здесь потребуется несколько часов. Каппадокия была разрушена за много столетий под влиянием ветра и дождей. Сегодня ее активно восстанавливают, возвращая первозданный вид. Любой из отелей, даже Sey Beach Hotel & Spa предлагает экскурсии в это очаровательное место.

Стамбул - главный город Турции

Несмотря на то, что Анкара является столицей Турции, неформально главным городом считается Стамбул. На его территории можно найти массу мечетей, построенных в прошлых веках, Старый Базар, где можно купить любые товары, а также Еребатан, являющийся подземным хранилищем воды.

Что взять с собой, решив посетить достопримечательности

Многие фирмы на курорте предлагают посетить интересные места в Турции, в том числе и туристический оператор. Отправляясь к той или иной достопримечательности, обратить внимание на следующие советы:

  • поездка до места может длиться от 1 до 8 часов. Взять с собой небольшую подушку, а также одеяло;
  • купить в дорогу бутилированную воду и немного еды. Вполне возможно взять сухпаек в отеле. Допустим вот в этой гостинице его выдают каждому туристу, отправляющему на экскурсию;
  • не забыть прихватить с собой фотоаппарат, предварительно убедившись, что он заряжен, а памяти хватит для пары десятков снимков.

В течение всего пути автобус сделает несколько остановок. Можно будет посетить туалет и купить продукты в магазине.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи