Фотообои в интерьере

При упоминании слова "фотообои" у многих возникает ассоциация с бледными советскими обоями с изображением осеннего березового леса. Поэтому часто можно услышать, что они уже не модны. Но это совсем не так. Сегодняшние возможности полиграфии представляют широчайший выбор обоев, который с легкостью впишется в любой интерьер.

Преимущества фотообои на заказ в дизайне помещения

1. Уникальность интерьера. При помощи фотообоев создается абсолютно уникальный дизайн комнаты. Простор для фантазии тут не ограничен, можно использовать свои фотографии и картины.

2. Зрительно меняет контуры помещения. Грамотно выбранные фотообои способны до неузнаваемости изменить комнату, увеличить небольшое помещение или укоротить слишком длинное.

3. Создают акценты. Фотообоями можно привлечь внимание к определенной зоне комнаты, создать яркое цветовое пятно.

4. Идеальны для зонирования помещений. Такой вариант применения отлично подойдет для больших комнат. Выделить рабочую зону или зону для приема гостей с помощью фотообоев будет креативным дизайнерским решением, которое не оставит никого равнодушным.

5. Подчеркивает стиль жилья. Фотообои могут ненавязчиво подчеркнуть главное стилистическое направление дизайна комнаты без применения лишних предметов.

Недостатки фотообоев

1. Большая стоимость. Качественная полиграфия, которая не выгорает и не тускнеет со временем стоит достаточно дорого в сравнении с обычными фотообоями.

2. Тщательная подготовка поверхности. Под фотообои поверхность стены должна быть намного ровнее, чем для оклеивания обычными обоями. Поэтому это несет в себе дополнительные финансовые затраты.

3. Высокая сложность при оклеивании. Клеить фотообои намного сложнее, чем обычные обои. Очень высокий риск наклеить неровно и тем самым испортить всю композицию.

4. Сложность выбора. Фотообои - это настроение. Поэтому выбирая их, нужно думать о том, как они будут восприниматься через полгода, год, учитывать возможные варианты жизненных ситуаций.

5. Фотообои могут надоесть. То, что нравилось два года назад может резко разонравиться, могут поменяться взгляды и вкусы. А заменить этот элемент декора дело достаточно дорогое и кропотливое.

Теперь, когда детально описаны все преимущества и недостатки такого элемента декора, как фотообои, можно с легкостью сделать свой выбор, оживив помещение комнаты красивым пейзажем или экзотическим цветком.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи