Зачем нужна портативная акустика

Компактные акустические системы появились достаточно давно - мало кому незнакомы маленькие переносные компьютерные колонки, выдававшие довольно громкий, но не очень качественный звук, принуждавший пользователей выбирать наушники. Сегодня ассортимент таких устройств существенно расширился, а их качество улучшилось.

Настоящие акустические системы портативного типа сегодня выпускают в двух форматах - проводном и беспроводном. В интернет-магазине Музлайн можно найти и те, и другие. А в нашей статье мы расскажем об их особенностях работы и специфике использования.

Дома, на работе, в отпуске

портативная акустика

Последние годы рынок захватывают беспроводные акустические системы, которые используют интерфейс bluetooth для подключения к смартфонами, планшетным компьютерам, айподам и ПК. И это совершенно естественно - портативная акустика на то и портативная, чтобы не создавать пользователю физических ограничений и проблем с доступом к основным функциям девайса. И у нее существует огромная аудитория почитателей. Это главным образом:

  • спортсмены;
  • любители йоги;
  • преподаватели;
  • путешественники и др.

Кроме них качества современных портативных акустических систем ценят любители новинок и оригинальных дизайнерских решений. Многие модели колонок имеют необычный дизайн, который привлекает внимание и удивляют даже самых искушенных разнообразием покупателей.

Что же касается звука, то современные мини-колонки далеко ушли от своих предков. Сегодня они способны воспроизводить бас, адекватно отображать акустико-частотную картину со всеми динамическими нюансами. Конечно, до полноценного звучания им еще придется расти, но на данном этапе развития технологий портативные колонки демонстрируют колоссальный прогресс.

Компактные беспроводные колонки хороши там, где использование полноразмерных девайсов невозможно по техническим причинам, а требования к звуку весьма демократичны. Они хороши для небольших квартир, их можно переносить с места на место, они могут быть отличным декоративным элементом и украшать помещение. Для того, чтобы ими полноценно пользоваться, не нужны какие-либо навыки - достаточно подключить к колонкам плеер, смартфон или компьютер, на котором хранятся аудио-файлы.

Стоимость портативных колонок колеблется в широком диапазоне - от 20 долларов и выше, так что каждый сможет найти подходящую ему модель девайса.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи