Топ-10 самых удивительных мест на Кипре

Кипр привлекает туристов своим благоприятным климатом и уютной атмосферой. Никоссия представляет особый интерес, ведь это столица Кипра. Самым удобным способом перемещения по Кипру считается аренда автомобиля. Если вы не водите транспортное средство, то вполне можно обойтись услугами такси или экскурсионными турами.

Очень популярны горящие туры на Кипр, путевку можно купит намного дешевле ее реальной стоимости.

1. Монастырь Киккос. Он создавался в 11 веке и до сих пор сохранил свое величие. Духовное очищение гарантировано тем, кто придет сюда за божественной благодатью.

2. Лефкара. Горная деревня на Кипре, которую советуют посетить туристам, чтобы приобрести уникальные кружева ручной работы. Именно здесь занимаются плетением в технике лефкаритика, что и связано с названием деревни.

3. Лимассол. Считаются морскими воротами Кипра и самым крупным портовым центром. Обязательно следует посетить музей виноделия, музейный дом старинных автомобилей.

4. Замок Колосси. Здесь вы попадаете в Средневековье: архитектура, мощные башни и толстые стены. В этом замке бракосочетался известный Ричард Львиное Сердце.

5. Купальня Афродиты. Обзор всех достопримечательностей в округе купальни бесплатный. Здесь можно посмотреть на фонтан любви, сфотографироваться возле купальни, где по легендам, любила отдыхать богиня Афродита. Поверье сулит тому, кто искупается в этом пруду, здоровье и сохранение красоты на многие годы.

6. Фамагуста. Можно заказать экскурсию, где вы посетите пляжи и первую столицу Кипра – Саламин. А можно отправиться на пляжи Фамагусты самостоятельно.

7. Океанариум в Протасе. Здесь потрясающие коллекции морских обитателей: сомики, скаты, мурена, рыба-флейта, рыба-кролик, морские петухи, пираньи, щуки, черный паук. Морские большие черепахи перемещаются медленно по аквариуму, можно понаблюдать за ними не спеша. Огромные аквариумы воссоздают морскую среду обитания этих обитателей моря, поэтому чувствуют они себя здесь вполне смело. Здесь проживают полярные пингвины и крокодилы. Отдельно можно посетить тропический сад, где произрастают удивительные растения и цветы.

8. Музей моря. Находится музей в Айя Напе. Всем путешественникам рекомендуется посетить это место. Экспонаты вас удивят: скелет дельфина-бутылконоса, киренийский корабль, различные раковины Средиземного моря. Музейные экспонаты представлены в широком разнообразии, так что будет интересно пройтись здесь всей семьёй.

9. Мыс Греко. Любителям экстремальных ощущений предлагается посетить удивительное место – мыс Греко. Морские пещеры, красивые подводные виды, а также можно попрыгать в чистейшую воду прямо со скалы. Красивые живописные места с арками прямо в скалах привлекают тех, кто любит красивые фотографии.

10. Мечеть Хала Султан Текке. Для мусульман это очень значимая святыня. Считается, что Умм Харам была родственницей Мухаммеда (пророк в исламе), поэтому её почитают и уважают. Здесь можно прогуляться по красивому саду и отдохнуть у фонтана, посетить мавзолей, мечеть, жилые помещения паломников.

Отдых на Кипре подходит для молодых путешественников, пожилых людей, семейных пар с детьми. Можно найти массу развлечений и посетить потрясающие места. Значимые достопримечательности Кипра заинтересуют любителей истории и всех, кто любит путешествовать. Культура различных эпох словно переплетается на этом острове.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи