Что подарить на девичник: варианты оригинальных подарков

Прощание с беззаботной незамужней жизнью принято отмечать весело и с размахом. Подружки, собираясь на девичник, определяются с выбором подарка – будет ли он один от всех, или каждая подарит то, что считает нужным. Однозначно, посещать девичник с пустыми руками нельзя, поэтому существует много полезных идей при выборе подарка будущей замужней подруге.

По давней традиции не только мужчины прощаются с холостяцкой жизнью, но и девушки устраивают вечеринки. Еще наши прабабушки провожали подруг в семейную жизнь, только устраивали они долгие скучные посиделки, а не шумные гуляния. Хлопоты по организации девичника берет на себя сама невеста, а подружкам лишь остается действовать по ее задуманному плану и преподносить памятные подарки. 

Девичник не свадьба, но мероприятие еще - то затратное, поэтому сомнений нет, что оригинальный подарок подруге должен быть достойным. Подарки можно разбить на несколько критериев.

1. Предсвадебные подарки. Невесте, которая вот-вот станет женой, предстоит надеть свадебный наряд, поэтому ей очень пригодится сертификат на посещение салона красоты. Заменить его можно и на посещение солярия или массажного кабинета. Еще одна хорошая идея, это подарочная фотосессия, где невеста сможет принять участие одна, либо с любимым женихом, либо с лучшими подругами. Можно подарить красивый комплект бижутерии к свадебному платью, о котором мечтала невеста. Если свадебное торжество пришлось на холодное время года, то одновременно полезным и оригинальным подарком станет меховая накидка на плечи невесты. Если девушка любит сладости, то прекрасным и вкусным подарком для нее стане торт из шоколада и конфет.

2. Шуточные подарки можно дарить либо настоящей подруге, либо если вы очень хорошо знаете виновницу торжества, потому как подарок может быть неправильно понят. К этой категории относятся подарки, которые тем или иным способом намекают на интим. Например, фартук с эротичной картинкой или надписью. Набор для любовных игр из секс-шопа, торт пикантной формы, который непременно будет съеден в процессе вечеринки. Он останется в памяти каждой приглашенной гостьи и в галереи мобильного телефона. Оригинальными подарками станут съедобное нижнее белье, откровенный халатик или чулки. Прикольным подарком станет фотоальбом, наполненный фотографиями подруг и самой невесты.

3. Памятные подарки более серьезные. К ним относятся ювелирные украшения. Подруги невесты могут объединить финансы, и приобрести дорогой кулон из золота, или браслет с шармами, который будет напоминать о приятно проведенном вечере. Красивая шкатулка, рамка под фотографии из позолоченных материалов – это трогательные подарки, которыми будет пользоваться будущая супруга.

4. К полезным подаркам можно отнести подарочные сертификаты. В магазин элитной парфюмерии, в ювелирный салон, или в «Посудный мир». Зная, что молодожены отправятся после свадьбы в путешествие, можно преподнести в дар новый чемодан. Конечно, не лишним подарком станут деньги.

В завершении праздника, невеста также делает маленькие сувенирчики, символические подарки, для пришедших гостей. Это могут быть разнообразные шарфики, зеркальца или косметички. Часто в начале вечеринке подружки получают футболки с символическими надписями, которые и становятся памятным сувениром. Футболки можно заменить на разноцветную фатиновую ткань или на картонные коробки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи