Евровидение-2018: особенности украинского отбора и последние новости

Евровидение — ежегодный аполитичный конкурс песен, который ежегодно собирает исполнителей различных жанров из стран Европы и мира. Евровидение стало наиболее популярным неспортивным состязанием и привлекает к себе большое внимание. Трансляция осуществляется по всему миру, даже в тех странах, которые не являются участниками.

В 2017 году конкурс проходил в Украине, благодаря победе Джамалы в 2016-м. Лучшим исполнителем стал Салвадор Собрал, представлявший Португалию. Поэтому в 2018 году песенный конкурс будет проходить именно в этой стране. В Украине тем временем уже закончился окончательный этап отбора участников, и в результате судейского и народного голосования определился победитель. Для того чтобы узнать последние новости дня Украины на 24tv.ua, перейдите на сайт канала.

Результаты отбора конкурсантов

За право представления нашей страны в 2018 году на Евровидении в финале боролись сразу шесть претендентов, среди которых:

  • Kadnay;
  • Vilna;
  • Tayanna;
  • Melovin;
  • The Erised;
  • Laud.

В результате соревнования всех обошел Melovin. Это не первая его победа на песенном состязании, он уже побеждал в шестом сезоне шоу «Х-фактор». Певец принимал участие и в отборе на Евровидение-2017, однако тогда ему не хватило судейских голосов, несмотря на то, что голосов от зрителей он набрал больше остальных участников. В 2017 году Melovin на национальном отборе оказался на третьем месте, уступив тем самым Tayanna и O.Torvald. Но повторная попытка отбора для 20-летнего одессита увенчалась успехом.

Финал для Melovin не обошелся без скандала. Так, некоторые судьи заявили о «слишком агрессивном фан-клубе» певца, что выражалось в «звонках с угрозами с целью повлиять на судейские решения». Сам Melovin называет своих поклонников меловинаторами, а тех, кто выражает агрессию, просто слушателями Melovin.

Примечателен тот факт, что конкуренцию в Португалии Melovin составит певец с украинскими корнями, который ранее был участником национального конкурса песни «Голос страны» — Alekseev. Представлять он будет Беларусь. Россия же снова выдвигает кандидатуру Юлии Самойловой, которую не допустили к конкурсу в Киеве из-за ее посещения аннексированного Крыма.

Полуфиналы песенного соревнования 8 и 10 мая пройдут в Португалии, а финал двумя днями позже — 12 мая. Выступление Melovin мы сможем увидеть во второй части второго полуфинала.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи