Неустанное развитие ТОВ «Текстиль-Контакт»: новый филиал в Богуславе, как способ повысить производительность

Группа компаний «Текстиль-Контакт» не сразу обрела масштабы крупного холдинга и всеукраинское признание. Развитие корпорации требовало множество усилий и времени. Начиная с 1995 года, учредитель Александр Соколовский совместно с партнерами открыли ряд предприятий, в последствии ставшие участниками холдинга «ТК-Групп».

Путь «Текстиль-Контакт» с малого бизнеса до нынешних масштабов

У самих истоков, основное русло компании «Текстиль-Контакт» было направлено на пошив предметов женского гардероба. Но, в силу дефицита материалов, у основателей возникла новая идея развития предприятия: наладить партнерские отношения со странами ближайшего зарубежья и совершать поставки тканей в Украину. Естественно, в первую очередь для собственного использования, а также для продажи другим отечественным производителям. Ниша оптового поставщика эксклюзивных тканей в Украине была пуста и «Текстиль-Контакт» уверенно ее заняли. С тех пор, цель предприятия стала внести на отечественный рынок доступное количество тканей разных фактур, цветовой гаммы и производителей.

Особенность «Текстиль-Контакт» - доступность цен и обязательно качественные материалы. В начале деятельности, основной проблемой являлось договориться с иностранными партнерами о регулярных и масштабных поставках, ведь денег в период дефицита, также было немного. Свою первую сделку, Соколовский и предприятие «Текстиль-Контакт» совершили на условиях бартера – в Узбекистан были направленны дефицитные, на то время, продукты. В ответ, узбекские партнеры отдали предприимчивому бизнесмену наилучшую ткань. В Украине, материалы разлетелись вмиг среди отечественных крупных фабрик и маленьких частных ателье. Получив первую крупную прибыль, Александр Соколовский не остановился и нацелился на разработку партнерских отношений со странами Европы. В кризисное и дефицитное время, Украина увидела болгарские, польские, итальянские, французские и немецкие ткани.

Спустя много лет упорной работы и постоянного развития, компания «Текстиль-Контакт» удостоилась звания наиболее масштабного поставщика качественных тканей на территории Украины и даже была отмечена наградой Международного рейтинга «Золотая Фортуна».

Где открылся комбинат и в чем его особенность

За более чем 20 лет существования компания произвела огромный вклад в развитие отечественной легкой промышленности, особенно это подтверждается масштабами производства собственных тканей на украинских комбинатах. В холдинг «ТК-Групп» входит ряд фабрик в разных городах Украины, а суммарный процент производства до 2014 года, превышал половину общего количества изготавливаемой в стране хлопчатобумажной ткани.

В начале 2018 года в городе Богуславе Киевской области открылся новый промышленный объект – «ТК – Богуславский текстиль». Комбинат направлен на изготовление хлопчатобумажных материалов в крупных объемах. Открытые нового филиала является не только результатом развития компании, а и также вызвано необходимостью восполнить масштабы производства. Ни для кого не секрет, что в связи с обострением ситуации на востоке Украины, хлопчатобумажный комбинат, активно работавший до 2014 года, прекратил свою деятельность, и по нынешний день является замороженным объектом. Исходя из этого, цель нового комбината в Богуславе – производить необходимые объемы качественной конкурентоспособной продукции.

На сегодня, комбинат насчитывает 70 рабочих мест, изготавливает хлопчатобумажную продукцию и нацелен на колоссальное развитие. К концу 2018 года, планируется расширение производства, изготовление специальных смесовых тканей для вооруженных сил Украины, а также создание условий для выхода продукции на экспорт.

За что потребители выбирают продукцию «Текстиль-Контакт»?

Компания «Текстиль-Контакт» находится в постоянном развитии и трудится над улучшением продукции собственного изготовления. К каждому из производимых материалов имеются стандарты качества. Только соответствующая требованиям качества ткань появляется на складах оптовых и розничных магазинов.

Также, помимо высокого качества, продукция холдинга «ТК-Групп» отличается широким ассортиментом. Приобрести можно эксклюзивные шелка, редкие меха, натуральные ткани. Приятная особенность «Текстиль-Контакт» - доступность цен. Благодаря теплым и доверительным отношениям с партнерами, зарубежные ткани поставляются в Украину по выгодным ценам и в крупном объеме.

Множество оптово-розничных магазинов в крупных городах Украины, ежедневно открывают свои двери покупателям.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи