Как выполняется печать на холсте

Современный стильный интерьер жилища предполагает наличие красивых и оригинальных элементов украшения помещений. Необычные и уникальные детали оформления дома показывают утонченный вкус хозяев и создают приятную атмосферу в комнатах. Прекрасный вариант придать особый колорит своим апартаментам — разместить на стенах роскошные рисунки или фотографии, выполненные на холсте. Можно запечатлеть на них памятные события или воплотить в жизнь свои фантазии. Заказать подобную услугу в хорошем салоне сегодня может любой желающий. Как же происходит перенос изображения на полотно?

Основные этапы

1. Сначала берется качественное льняное или хлопковое полотно: эластичное и крепкое. Его аккуратно и равномерно натягивают на подрамник таким образом, чтобы нанесенное изображение не исказилось. При заказе вы можете выбрать матовый либо глянцевый холст на свое усмотрение.

2. Затем производится обработка искомого рисунка или фотографии. Для этого используется специальная программа, с помощью которой цифровое изображение достигает идеальной четкости и яркости. Здесь тоже все зависит от вашего желания.

3. Далее происходит перенос картинки на холст. Это делается при помощи струйного принтера с применением специальных чернил на водной основе для текстиля.

4. После нанесения рисунка на полотно его покрывают особым лаком. Это делается для защиты полученного изображения от пыли, влаги и солнечного света. Затем готовая картина вставляется в раму.

Лучше использовать полотно высокого качества, чтобы изображение было долговечным, красочным и четким. Холст для печати отличается от обычной бумаги тем, что он пластичен, более крепок, натягивается на подрамник. Изготавливается он из натурального льна или хлопка, после чего на поверхность наносится напыление ПВХ и фотослой.

Заказывайте печать на холсте на холсте только в специализированном салоне. Это послужит гарантией отличного результата. Обратившись к профессионалам, вы станете обладателем красивой оригинальной картины, которая будет радовать вас очень долго прекрасным качеством и красивыми насыщенными оттенками.

Существуют матовые и глянцевые холсты. Главное – они должны быстро впитывать краску и также быстро просыхать. Ровная поверхность подходит для печати высокого разрешения, обеспечивая широкий цветовой охват. Полностью имитирует художественную картину по фактуре и внешнему виду.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи