Простота и функциональность – особенности современных охранных систем

Действительно ли сигнализация должна быть сложной для выполнения возложенных на нее функций? Или все же подойдут простые, но действенные системы, с установкой которых сможет справиться и непрофессионал?

Системы сигнализации – от простейших до высокотехнологичных


Если нужно защитить сарай или подвал от мелких воришек, нет смысла устанавливать пультовую сигнализацию – все равно сохранность «ценностей» в таких местах не окупит затраты на охрану. А вот маленькая, но громкая сигнализация Mini alarm справляется с задачей просто отлично. Достаточно передвинуть ползунок на корпусе, и стратегически важный объект уже находится под защитой. Теперь лопаты и алюминиевые тазы будут в сохранности!

Более функциональные, но все равно простые в использовании охранные системы подойдут для установки в офисе или магазине. Например, с помощью видеокамеры LY-K720JP с объективом 3.6 мм от китайского производителя PoliceCam можно наблюдать за рабочим процессом просто через мобильное приложение. Наличие микрофона с динамиком позволяет использовать двустороннюю связь. А благодаря наличию ИК-датчика такая камера служит еще и сигнализацией, включаясь при обнаружении движения.

Если же нужна максимальная надежность, к камере наблюдения можно добавить GSM-модуль, к которому подключаются датчики движения, открытия дверей, дыма и воды. А информация о тревоге также отправляется на телефон владельца. Злоумышленнику не удастся проникнуть незамеченным!

Сигнализации с дозвоном на мобильный

Если доверия к охранным фирмам нет и хочется контролировать все самостоятельно, наилучшем решением станет GSM сигнализация. Можно подобрать устройства, полностью отвечающие конкретным целям.

Так, существуют простые беспроводные сигнализации с датчиком движения и сиреной – они отлично справятся с охраной дачного домика или квартиры. А есть многофункциональные системы, способные управлять всеми устройствами в доме. Например, сигнализация польской фирмы Jablotron 100 позволяет дистанционно включать полив, изменять температуру системы отопления, настраивать освещение в доме и даже открывать гараж.

Если же сигнализация не требуется, но боязнь оставить включенным утюг, отправляясь за город на выходные, портит отдых, можно остановиться на GSM-розетках, которые управляются смс-командами.

Так зачем переживать по пустякам, если можно довериться современным охранным системам?

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи