NVIDIA представила 65-дюймовые игровые мониторы на базе Android TV

Big Format Gaming Displays еще одна новинка с проходящей выставки CES 2018.

BFGD (big format gaming displays), что переводится как «крупноформатные игровые дисплеи» - еще одна новинка, презентация которой ожидает всех, кто посетит выставку CES 2018, которая в Лас-Вегасе и будет проходить на протяжении 4-х дней. Данный продукт представляет компания NVIDIA, которая совместно с такими известными фирмами, как Acer, ASUS и HP трудилась над созданием новых мониторов для геймеров.

Первое, что стоит сказать о мониторах – их диагональ составляет 65 дюймов при разрешении 4K Ultra HD, и соответствует 3840 x 2160 пикселей. При этом частота составляет 120 Гц. Кроме того, мониторы оснащены NVIDIA G-Sync HDR. Приятное дополнение – наличие задней подсветки, яркость которой достигает 1000 нит, а цветовая гамма которой DCI-P3.

Но, пожалуй, главное достоинство этой разработки – встроенный стример NVIDIA Shield на базе на Android TV, который обеспечивает доступ к таким популярным сервисам, как YouTube, Amazon Video, Hulu, Netflix.

Для удобства использования и управления монитором, в комплекте предусмотрен пульт ДУ Shield, а также игровой контроллер, который обеспечивает удобную навигацию по играм. Более того, есть поддержка голосового помощника Google Assistant, что позволяет полностью осуществлять управление голосовыми командами.

Как заявил Мэтт Уэбблинг, который является главой отдела GeForce в NVIDIA, данная разработка призвана устранить любые ограничения, с которыми раньше приходилось сталкиваться производителям ПК. А это, в свою очередь, позволит геймерам наслаждаться любимыми играми практически без задержек, и в максимальном высоком качестве изображения.

Предположительно, новые мониторы появятся в продаже летом текущего года. А вот о том, каких цен ожидать на этот раз, пока нет никакой информации, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что доступными эти мониторы нельзя будет назвать даже с очень большой натяжкой. Использование такого большого количества современных технологий в сочетании с характеристиками монитора, в любом случае скажется на цене.

Напомним, что ранее, в начале 2017 года, о выпуске 27-дюймового монитора 4К, который поддерживал бы G-Sync, уже объявляла компания Acer, однако, в продаже он так и не появился. Остается надеяться, что в данном случае история не повторится, и геймеры получат возможность оценить все возможности новинки.

Материал предоставлен товарным агрегатором "Все цены Киева", перейти в каталог мониторов можно по ссылке: https://vseceni.ua/ct/1022/

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи