Еще немного о брекетах

Обычно в начале лечения брекетами взрослому пациенту врач удаляет зубные ткани, поскольку отсутствует места для их нормального и эстетически привлекательного нахождения. За границей лечение происходит не за счет экстракции зубных единиц, а за счет изменения параметров челюсти оперативным методом. Но наши отечественные пациенты редко соглашаются на хирургические манипуляции. Они предпочитают ортодонтическое лечение брекетами. Для лечения зубов у детей лучше всего подходит специализированная детская стоматология в Киеве.

Какие выбрать брекеты?

Если предстоит длительное лечение, то врач может предложить пациенту брекет-системы, выполненные из металла либо керамики. При незначительной коррекции право выбора предоставляется самому пациенту. Людям больше всего нравятся прозрачные брекеты из керамики или сапфиров. Однако они отличаются заметной хрупкостью. Если брекет-система треснет или сколется, то ее придется переклеивать. А переклеивание стоит недешево. При этом пациент потеряет не только денежный, но и временной ресурс. Ведь в случае поломки процесс лечения отодвигается на первоначальную позицию. 

Имплантация зубов сложная и очень ответственная процедура, выбор клиники в таком деле должен быть тщательным и точным. 

Брекеты с самым высоким рейтингом

Если не брать во внимание стоимость брекет-систем, то пациенты чаще всего предпочитают лингвальные брекеты, выполняемые по индивидуальному заказу. Они отличаются примечательным комфортом и удобством, поскольку не обладают острыми углами, обладающие неприятным свойством цепляться за слизистую оболочку и раздражать ее. В результате пациент постепенно забывает о том, что носит брекеты. 

Еще одним достоинством лингвальных брекетов является плотное расположение к зубным поверхностям. Благодаря этому у пациента отмечается вполне понятная речь. 

Второе место по популярности находится у безлигатурных брекетов. Они нравятся пациентам своей эстетической привлекательностью и обширными функциональными возможностями. 

Самыми надежными и эффективными специалисты считают брекеты, созданные из металла. Это настоящая классика жанра, проверенная временем. 

Продолжительность лечения брекетами 

На этот вопрос не существует однозначного ответа. Лечебный процесс длится в диапазоне от одного и до трех лет. Причем согласие на лечение пациент должен дать самостоятельно и добровольно, ведь ему предстоит продолжительное и трудоемкое ортодонтическое лечение. Если у человека отсутствует желание, то лечиться ему быстро надоедает, затем наступает усталость и пациент прекращает лечение. 

К лечению брекетами также требуется рациональный подход со стороны врача-ортодонта. Он должен совместить свои ожидаемые результаты с результатами, о которых мечтает пациент. Если стоматолог-ортодонт нацелен только на идеальный эффект и не обращает внимание на дискомфорт, который испытывает пациент при слишком продолжительном лечении, то результаты в данном случае мало кого порадуют. 

По этой причине ортодонт должен выдать пациенту в начале лечения полные сведения о том, что ожидает его во время лечебного процесса, а также выяснить, готов ли человек ради красивой улыбки на продолжительное лечение.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи