Как грамотно провести ремонт: советы профессиональных строителей

Большинство людей не спешат делать ремонт в своем жилище, поскольку он длится несколько месяцев, приходится терпеть неудобства, затрачивать немалые средства. Однако некоторые острые проблемы легко обойти, подойдя к реализации проекта рационально. Проще всего воспользоваться советами профессиональных строителей. С их помощью вы сократите затраты и сэкономите время.

Планирование – лучший друг строителя

план ремонта

Чтобы уложиться в максимально короткий срок, портал vip-remont.kiev.ua/kompleksnyiy-remont рекомендует распланировать все работы, отведя на штукатурку, покраску, поклейку обоев определенное время. Таким образом, на руках будет график, и если его придерживаться, то беспорядка можно избежать. При этом каждый член семьи будет заниматься своим делом, а не думать, с чего ему начать. А значит, процесс займет намного меньше времени.

Смета – половина дела

Начать ремонт следует именно с составления сметы. В нее вносятся все расходы по реализации проекта:

- строительные и крепежные материалы;

- мебель;

- сантехника;

- аксессуары и прочее.

Когда смета готова, будет проще узнать стоимость всех работ. Исходя из этого, можно где-то сократить траты, если они выходят за рамки выделенного бюджета. В процессе реализации проекта не нужно будет что-то докупать, поскольку все необходимое уже под рукой.

план ремонта

Экономьте с умом

Каждый хозяин квартиры хочет потратить минимум средств, поэтому нередко приобретает дешевые материалы. Однако экономить нужно с умом, иначе придется через несколько месяцев проводить косметические работы. Лучше всего приобрести более дорогие обои, плитку, а на сантехнике и мебели немного сэкономить.

Кресла, диваны можно отреставрировать, как и ванную, унитаз. Не забывайте о строительных распродажах, где экономия часто составляет до 50%. При этом легко приобрести действительно качественные материалы, которые прослужат несколько лет, не утратив своих свойств.

Осень – идеальное время

Профессиональные строители рекомендуют проводить работы в начале или середине осени. В этот период можно легко сэкономить на материалах до 20%. Однако лучше реализовать проект в несколько этапов. У вас будет возможность умело распределить бюджет и сэкономить часть средств.

Вывод: не бойтесь ремонта в квартире, поскольку процесс можно упростить. Для этого потребуется составить план и смету. Чтобы сэкономить и вписаться в выделенный бюджет, обратите внимание на строительные распродажи и производите все работы осенью.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи