Искусство озеленения офисов

Озеленение офисов придаст уютной и комфортной атмосферы любому помещению. Это не только способствует улучшению работы сотрудников, но и благотворно влияет на настроение клиентов и партнеров. Такая обстановка и правильно подобранные растения, используемые для озеленения, выгодно дополнят интерьер и будут служить показателем стиля и хорошего вкуса.

Искусство озеленения

Озеленение офисов – это не просто создание элементов декора, это – целое искусство! Оно включает в себя уход и обеспечение всех условий для долговечности растений.

Помимо всего прочего, растения в любом помещении влекут за собой целый ряд преимуществ:

- улучшают самочувствие людей;


- повышают работоспособность и производительность труда;

- благотворно влияют на зрение;

- делают воздух более свежим;

- повышают имидж компании.

В офисах, где находится много посетителей или работников, воздух становиться сухой и тяжелый. Такая атмосфера быстро утомляет людей, негативно сказывается на их самочувствии и памяти. Наличие растений легко справится с этой проблемой. Кроме того, работать, да и просто находиться всегда приятнее в уютном месте.

Озеленение придаст уникальный эстетичный вид любому, даже простому офису с незамысловатым ремонтом. Гостиницы, кафе и другие помещения начнут выглядеть абсолютно по-другому благодаря такому изобретению.

Особой популярности в последнее время приобретает озеленение ресторанов. Это связано с тем, что люди очень любят кушать на природе, это расслабляет их и способствует лучшему усвоению пищи. Особенно хорошо подходит такой вариант для летних площадок, которые всегда привлекают множество клиентов.

Озеленение офисов с бюро фитодизайна «Фикус»

В современном мире у каждого есть возможность получить именно тот продукт, который он желает. Все проекты компании разрабатываются по индивидуальному заказу с учетом требований и пожеланий заказчика.

Опытные архитекторы анализируют полученную информацию и предоставляют свои рекомендации. Здесь возможно разработать визуализацию, чтобы понимать, как проект будет выглядеть «вживую».

Биологи контролирует совместимость растений, а также состояние их здоровья, делают все, чтобы обеспечить им правильный уход. В дальнейшем вы можете контролировать все процессы самостоятельно или пользоваться услугами профессионалов.

Современный фитодизайн далеко шагнул вперед и уже давно не ограничивается использованием привычных для всех растений. Фитостены, а также различные вариации дизайнерских горшов и кашпо станут не просто украшением вашего офиса, а настоящей изюминкой интерьера! В такое место всегда будет хотеться возвращаться снова и снова!

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи