Как повысить эффективность рекламы на бигбордах Киева

Бурное развитие интернет-рекламы не повлияло на позитивное отношение рекламодателей к такому каналу продвижения, как реклама на бигбордах Киева. Традиционный щит был и остаётся одним из наиболее продуктивных средств презентации услуг, товаров, социальных программ, политических идей и общественных движений.

1. Реклама, размещённая на бигборде, видна за сотни метров.

2. Большая площадь щита позволяет разместить на нём крупное изображение, захватывающее внимание окружающих. После этого подключается текстовый месседж, призванный в краткой форме описать предложение.

3. Практикуется размещение материалов на длительный срок, благодаря чему повышается количество повторных контактов и растёт узнаваемость бренда.

Перспективы

Щитовая технология в рекламе зародилась в начале 20 века, когда по американским дорогам помчались тысячи автомобилей. В стремлении охватить специфическую аудиторию владельцев и пассажиров первых авто, рекламисты США выдвинули идею щитовой рекламы вдоль дорог, которая оказалась столь успешной, что распространилась на весь мир. И сегодня нет лучшего способа взаимодействия с автомобилистами и пассажирами общественного транспорта, чем размещение маркетинговой информации на бигбордах, стоящих вдоль оживлённых магистралей.

В течение 100 лет форма рекламного щита практически не менялась. Почему-то прижился прямоугольник 3 х 6 метров, хотя никто не запрещает использовать другой формат. В ходе использования щитов случились лишь две революции: бигборд сперва механизировали, а потом компьютеризировали. Появились призматроны, плоскость которых состоит из ряда вертикальных поворотных призм. После них повсюду начали возникать светодиодные экраны, транслирующие сложную анимацию и красочный видеоряд.

Повышение продуктивности канала

Сегодня, когда усталость общества от рекламы отмечается всеми психологами, рекламисты пребывают в поиске решений, призванных повысить привлекательность материалов, размещаемых на наружных носителях http://sonatagroup.com.ua/narujnaya-reklama/. Выработан ряд интересных решений:

Стандартная прямоугольная форма примелькалась публике настолько, что у многих выработалась своеобразная рекламная «слепота». Чтобы нарушить этот механизм, рекламисты стали использовать экстендер – элемент, выступающий за рамки формата. Нарушение стандартной формы невольно привлекает внимание любого человека. Заметив нарушение геометрии, зритель затем рассматривает и основное содержание.

Известен ряд случаев, когда с помощью полного преобразования бигборда была проведена успешная рекламная кампания. Стойка щита и его плоскости могут быть закамуфлированы под любой узнаваемый предмет – вилку с нанизанным куском мяса, огромный молоток, зубную щётку.

В ходе одной кампании местное население удалось обеспечить чистой питьевой водой, добываемой с помощью бигборда. Технологи разработали систему на основе рекламного щита, снабжавшую водой расположенный рядом посёлок.

Нередко трансляция рекламы сопровождается спецэффектами. Щиты распространяют вокруг себя приятные запахи, издают звуки, взаимодействуют с пешеходами с помощью осветительных приборов, освещая им путь.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи