Отдых в Одессе: все, что нужно знать о поездке

Одесса — это прекраснейший город, который раскинулся на побережье Черного моря. Город завораживает своим великолепием и архитектурой, в нем каждый турист найдет себе отдых по вкусу. В Одессе множество исторических памятников архитектуры, увеселительных заведений и пляжей. Перед поездкой советуем изучить главные и последние новости Одессы читайте на сайте odessamedia.net

Как добраться до Одессы?

До жемчужины у моря можно добраться всеми известнейшими видами транспорта. В городе есть международный аэропорт, в который ежедневно прилетают множество туристов. Также из-за огромного порта, который находится в городе, здесь есть хорошая железнодорожная развязка. Конечно же в Одессу можно добраться на автомобиле, в этот город ведут дороги со всех окраин Украины.

Где остановиться?

Одесса — это очень большой город, который встречает туриста с распростертыми объятиями и готов предоставить любой вид жилья, как очень дорогой, так и подешевле, все зависит от кошелька туриста. По очереди рассмотрим несколько способов взять жилье в аренду:

Как сообщает сайт http://odessamedia.net/ можно заранее найти туристического оператора в городе или в интернете, заказать путевку или забронировать гостиницу. Одесса богата вариантами размещения, в которых будет все включено начиная от питания и заканчивая экскурсиями по городу. Но это обойдется туристу довольно дорого, потому что нужно будет еще оплатить услуги тур. оператора. Но зато плюсы этого вида бронирования жилья заключается в том, что людям, приехав в город, не нужно будет в городе искать жилье и переживать за свой ночлег. А в этом случае турист приезжает отдыхать на все готовое, ему не нужно будет расписывать свой отдых, искать себе возможные развлечения и экскурсии, все за туристов делают тур. операторы, а туристы просто наслаждаются отдыхом.

2. Также можно менее затратно отдохнуть в Одессе. Для этого необходимо приехать в Одессу и найти жилье самому. При этом, турист моет поторговаться с арендодателем и немного сбить цену. Не стоит арендовать первое попавшиеся жилье. Нужно немного походить и поискать жилье подешевле. 

После заселения в свои апартаменты, нужно познакомиться с Жемчужиной у моря более близко. Одесса готова предоставить туристу не только пляжный отдых на Черном море, но и интересные экскурсионные туры по старинным памятникам архитектуры, природным достопримечательностям, а также позволить гостям повеселиться в ресторанной и клубной инфраструктуре. 

Пляжи Одессы

На берегу моря множество различных пляжей, где стоит побывать туристу. Ниже описаны самые лучшие из них.

Аркадия — это название пляжа, одноименное с одним из районов Одессы. В этом месте каждый себе найдет занятие и развлечение. Аркадия особенно славится своей набережной, где круглосуточно открыты различные кафе, бары, рестораны и ночные клубы. Ночные клубы известны своими тусовками по всей стране. Также это место знаменито одним из самых больших аквапарков в Украине.

Парк Шевченко - это один из старейших пляжей и парков в Одессе, здесь достаточно живописно и уютно. В парке, который раскинулся недалеко от пляжа, множество различных достопримечательностей. В основном этот парк будет хорошим местом для семейного отдыха.

Золотой берег - пляж, который находится в центре Одессы, из-за этого на нем всегда очень людно. Но он все равно остается достаточно чистым. Этот пляж бесплатный в отличие от множества других. Возле пляжа находится достаточно развитая инфраструктура пляжных услуг, где можно пообедать или что-нибудь приобрести, кроме того, здесь будет все намного дешевле, чем в Аркадии.

Достопримечательности Одессы

Одесса, как говорилось ранее, довольно старый город. Она считалась центром побережья Черного моря. Здесь много памятников исторической архитектуры, где турист обязательно должен побывать и посмотреть на все собственными глазами. Ниже описаны самые известные достопримечательности.

Оперный театр — это первый театр, построенный на Черноморском побережье. Располагается он в центре Одессы. На данный момент он является оперным театром песни и балета. В театре исполнило свои роли множество известнейших людей. Построен театр в стиле барокко.

Памятник Дюку Ришелье — это первый памятник, поставленный в Одессе. Он находится в старой части города, и как бы зазывает туристов пройти на осмотр старинной части Одессы. Сам Дюк Ришелье был раньше управляющим в городе и сделал для него очень много полезных дел. И после кончины Дюка одесситы решили поставить памятник в его честь.

Шахский дворец был построен в 1906 году для шаха, который бежал сюда с Ирана, свергнутый своими родственниками. Шах жил на широкую ногу и очень быстро обзавелся слугами и наложницами. За стенами Шахского дворца он жил как у себя на родине, пока в 37 лет не умер. Потом дворец купил Польский аристократ. А в 1917 году после революции он стал государственным, и достаточно долгое время служил для иностранных делегаций местом временного размещения.

В Одессе множество интересных мест и достопримечательностей, потому город постоянно пользуется спросом среди туристов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи