Выбор названия для сайта и его домена

Подходящее название - это очень важно

Приходы посетителей. Цель создателей любого сайта - привлечение клиентов, так как так можно заработать на различных видах рекламы. Доменное имя должно участвовать в направлении увеличения количества клиентов. Перед тем как


заказать домен

, очень важно выбрать приятное и запоминающееся название, потому что, тогда посетителям после первого посещения захочется вернуться на сайт.

Отказы. Их должно быть меньше. Отказ - ситуация, при которой клиент не зашёл на сайт, так и не увидев этот сайт. Отказов должно быть меньше, поэтому необходимо красивое и запоминающееся название, так как посетителю будет легче его запомнить. Важно также, чтобы название отражало суть веб-сайта.

Большее количество кликов. Наименование веб-сайта стоит выбрать такое, которое будет показывать, что сайт специфической тематики, а не широкой, так как пользователи чаще переходят на сайты со специфической тематикой.

Заказы. Их должно быть больше. Пользователь должен видеть, что сайт узкой тематики, и это должно быть видно по наименованию веб-сайта и его доменному имени. Вероятность того, что пользователь закажет определённый товар на сайте с узкой тематикой намного больше, чем, в случае с сайтом, у которого тематика широкая.

Какие моменты нужно учесть перед выбором названия

Краткость и содержательность наименования. Как советуют специалисты

TheHost

, в наименовании нужно заложить всю суть тематики веб-сайта. Не стоит придумывать большое наименование для веб-сайта.

Запоминаемое наименование. У веб-сайта должно быть такое наименование, чтобы оно точно пришлось по душе клиенту, и у него появилось желание вернуться на веб-сайт.

Краткое название. Название должно быть небольшим. Чем меньше название, тем лучше. Название не должно быть сложным, если его придётся написать или произнести. Наименование должно быть простым, чтобы его можно легко произнести или написать.

Название и ключевые слова

Подборка дополнительных окончаний к наименованию веб-сайта. В наименовании веб-сайта стоит подобрать красивые окончания. В итоге получится ключевое слово в наименовании веб-сайта и красивейшее название.

Ключевое слово и дополнение к нему. К наименованию может быть добавлено что-нибудь дополнительно, тем самым будут получены ключевые слова, но наименование не будет тогда таким красивым.

Тематическое название. Название нужно подбирать такое, которое будет отражать тематику сайта. Нередко такие наименования бывают на основе слов сленгового характера.

Наименование компании в наименовании веб-сайта

Успешность этого способа зависит от двух пунктов:

1. Наименование компании должно быть читаемым.

2. Собирается владелец сайта заниматься привлечением клиентов через интернет.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи