Переселяемся в элитный таунхаус: плюсы и минусы жизни в коттеджном городке

И все же, что лучше — квартира или собственный дом? Споры не утихают, что подчеркивает интерес украинцев к благоустроенной, комфортной недвижимости. Вполне закономерно, что современному человеку хочется «и ставок, и млынок…», а еще чтобы недалеко от мегаполиса, с водой-светом-интернетом и в полной изоляции от раздражающих факторов.

Под такую формулу «счастливой жизни» подходит персональные дома, которые специалисты называют «таунхаусами». Что это такое — давайте рассмотрим детальнее.

Мода на небольшие организованные городки из нескольких десятков домов, примыкающих друг к другу (но оборудованных изолированным входом и территорией), пришла к нам с Запада. В переводе с английского «townhouse» значит «дом в маленьком городе».

В распоряжении собственника — полный спектр бытовых объектов, включая модули наружного расположения (зона барбекю, пристроенный гараж, бассейн, территория спортивного релакса и т. д.)

Что такое современный таунхаус в аспекте украинской недвижимости — видно на примере коттеджного городка «Золотой берег», расположенного на берегу Черного моря в пригороде Одессы. Купить таунхаус в Одессе не составит большого труда, но об этом немного позже.

Что такое таунхаус: фото, отзывы, перспективы

Коттеджный поселок состоит из более двух десятков комфортабельных вилл. Площадь дома — в диапазоне от 420 до 700 кв. м.

Городок имеет собственную социально-бытовую инфраструктуру, независимую от коммунальной системы мегаполиса.

В домах всегда есть вода, газ, электричество, работает система внешних бытовых коммуникаций. Внутренний концепт виллы — «умный дом».

Территория городка находится под круглосуточной охраной. Среди списка привилегий также пользование персональным пляжем с частью набережной. Оборудована автомобильная стоянка, есть парковая зона и площадка для детей.

По фото видно, что такое таунхаус в испанском классическом стиле: приятная средиземноморская эстетика созвучна с качеством и прочностью материалов, из которых дома построены. Акцент архитекторов — на мрамор, гранит, натуральное дерево.

Стоит ли покупать таунхаус? Если конкретно в поселке «Золотой берег», то — несомненно! В комплекте с благами цивилизации каждый коттедж «получил» персональный вид на море. Примечательно, что перед вашими окнами здесь уже не вырастет «случайный» небоскреб, потому что городок расположен на самом берегу.

Сколько стоит жить в таунхаусе?

Уровень жизни в благоустроенном городке намного выше, нежели проживание в квартире. Бюджет коммунальных услуг полностью оправдывает их качество. Поэтому о минусах жизни в таунхаусе говорить неуместно.

Это http://odessa.zolotoybereg.com/concept/basics/ идеальный вариант для больших семей, а также людей, ищущих комфорт и уединение вдали от городского шума, находясь в непосредственной близости от всех его благ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи