Струйные принтеры с СНПЧ - реальная экономия Ваших денег

Если у вас есть струйный принтер, то вы наверняка уже давно устали от необходимости постоянно покупать оригинальные картриджи. И дело вовсе не в том, что на это приходится тратить время — основная загвоздка заключается в высоких расценках на расходники. Это один из хитрых ходов производителей: само печатающее устройство может быть достаточно дешевым, но компании не теряют возможности заработать и устанавливают внушительные ценники на расходные материалы.

Конечно же, пользователям такая ситуация совершенно не нравится. И даже утверждения абсолютно каждого бренда о том, что гарантировать отличное качество печати можно только покупая расходники их производства, никого не останавливают. Существует несколько вариантов, позволяющих сэкономить и отказаться от покупки оригинальных картриджей, но самым действенным из них является выбор в пользу СНПЧ.

Начинающим пользователям стоит сказать, что система непрерывной подачи чернил представляет собой резервуары для красок (для каждого цвета — отдельный), соединенные гибким силиконовым шлейфом со специальными картриджами. Из них чернила поступают сразу на печатающую головку. Устанавливается внешне, то есть, рядом с печатающим аппаратом, и не вносит кардинальных изменений в его конструкцию. Таким образом, работа устройства и результат печати остаются неизменными. Установить СНПЧ можно на любой струйный принтер, и убедиться в правильности этого утверждения вы можете на сайте lucky-print.com.ua/printer/.

Но зато очень сильно меняется уровень затрат на расходные материалы — он может снизиться в 20-30 раз! Откуда же берется такая внушительная экономия? Давайте разберемся.

Во-первых, установка СНПЧ позволяет больше не использовать оригинальные картриджи. Один набор их может стоить более 1000 грн, тогда как покупка системы НПЧ обойдется в два раза дешевле! Обратите внимание, что расценки на оригиналы могут сильно варьироваться в зависимости от бренда и модели печатающего устройства, достигая порой нескольких тысяч гривен.

Во-вторых, система подачи чернил вместительна. Объем каждой емкости-донора составляет 100 мл (для сравнения, в картриджах только 10 мл), а такого количества хватит на печать нескольких тысяч документов и фото.

В-третьих, система НПЧ универсальна — в нее можно заправлять как пигментные, так и водорастворимые чернила. Более того, больше не нужно использовать только оригинальные краски, выбирайте совместимые: по качеству они ничем не отличаются друг от друга, а вот цена более чем выгодна.

В-четвертых, СНПЧ надежна — изготовленная из прочного поликарбоната она будет работать на протяжении всего срока эксплуатации оборудования, покупать новую вам вряд ли придется.

А теперь давайте считать. Если в среднем 100 мл чернил хватает на полгода работы при средних объемах печати, то одна СНПЧ может заменить собой 10 (а то и больше) картриджей каждого цвета. Уточнив цены на расходники для своей модели принтера и МФУ, вы сможете легко посчитать степень экономии, а она подчас может составлять не одну сотню гривен. Так зачем платить больше? Установка систему непрерывной подачи чернил — шаг к реальной экономии, не отказывайте себе в ней.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи