Samsung Galaxy Note 8: новый флагман с пером в кармане

Пожалуй, очередными новинками от Самсунга сегодня уже никого не удивить. Тем более что и Apple выкатила на этот раз самую настоящую «тяжелую артиллерию».

Разумеется, в Samsung также решили не нарушать традиций и предложили своим поклонникам — мощнейший фаблет — модель Galaxy Note 8.

Линейку Note никогда нельзя было считать массовой. Причина этого кроется далеко не только в довольно высокой стоимости устройств, но и в том, как позиционировались аппараты Note. Можно сказать, что они — в том числе и Samsung Galaxy Note 8 — предназначались для:

- cерьезных бизнесменов, которым необходимо распределять свои дела и следить за расписанием;


- любителей всего нового и дорогого, — причем не только «гламурные» пользователи, но и компьютерные «гики», которых хлебом - не корми ­— дай протестировать очередную новинку;

- а также тех, кто любит рисовать на экране.

Пожалуй, на этот раз исключения не случилось. Samsung Galaxy Note 8 — это все тот же «навороченный» с технической точки зрения аппарат, оснащенный стилусом для управления и рисования. Правда, эксперты отмечают еще и весьма неплохую основную камеру, вернее камеры: ведь в этом аппарате их установлено две. Так что вполне возможно, на этот раз новинке отдадут предпочтение и те, кто любит снимать на смартфон, в том числе активные пользователи соцсетей. Огромный экран фаблета занимает целых 83% площади фронтальной панели. Закрыт дисплей закаленным стеклом Gorilla Glass 5. К слову, в паре с аппаратом корейцы представили широчайшую линейку чехлов в ценовом сегменте от 15 до 80 долларов. Единственной ложкой дегтя может стать не самая емкая батарея — всего 3300 mAh, но в данном вопросе, по видимому, Samsung решил перестраховаться, помня печальный опыт предыдущей версии гаджета.

Попытки со стороны конкурентов создать что-то аналогичное предпринимались много раз. Однако все они не увенчались успехом. Ведь людям было важно получить за свои деньги и зарекомендовавший себя бренд, и первоклассное «железо» с возможностью запуска самого разнообразного софта.

В том, что и на этот раз модель (ценник на которую обозначен в 1000$) найдет своего покупателя, сомневаться не приходится. Тем более, что компания Samsung не только улучшила все свои прежние наработки, но и предложила в новой модели ряд действительно любопытных нововведений.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи