Отдых в Карпатах для переселенцев - домики, коттеджи, виллы

Чтобы немного забыть о том, что ваш дом далеко и приходится заново налаживать свою жизнь на новом месте, нужно полностью окунуться в атмосферу уюта и покоя.

Как переселенцам вернуться к обычной жизни с помощью отдыха в Карпатах

Самым популярным и действительно целебным отдыхом в нашей стране является отдых в Карпатах. Одним из основных вариантов размещения являются уютные коттеджи, где можно уединиться со своей семьей или собраться большой дружной компанией. Например, здесь, можно подробнее прочитать, где лучше снять домик в Карпатах.

Попав в «зеленую жемчужину» Карпат, как называют Яремче, можно насладиться живописными видами реки Прут, удивиться дикому миру «Вольерного хозяйства». Здесь есть и небольшой, но сильный водопад Пробий, и еще один, с нежным названием «Девичьи слезы». Гуцульская культура со знаменитыми ярмарками народных промыслов, необычными вышиванками удивляет гостей. Яремче славиться альпийским климатом, здесь можно еще и оздоровиться — очистить легкие и успокоить сердце.

Если хочется более уютной обстановки, тишины и буквально »хрустального воздуха» — едем в Ворохту. На фоне лесных пейзажей здесь на верхушке холма находится сохранившаяся до сих пор деревянная церковь XVII ст. Здесь также расположено одно из наивысших озер Украины с ледяной водой — Несамовитое.

Забронировав коттедж на hotels24.ua, можно быстро очутиться в окружении гор в Яремче, у наивысшего озера в Ворохте или горнолыжном курорте Буковеля, рядом с Серебристым водопадом в Шешорах. Почитать про активный отдых в Карпатах можно тут. В любом из этих фантастических мест вам предложат поселиться в уютных домиках или усадьбах. А чего стоят великолепные виды на старинные каменные железнодорожные мосты — виадуки! В Ворохте их 2, им более 100 лет, а их длина составляет более 100 м. Для любителей легкого активного отдыха есть подъем на невысокую гору Кукул, где легко дышится осенью. Более активным подойдет маршрут на Говерлу.

Отдых в Карпатах для переселенцев - домики, коттеджи, виллы

Любителям волшебных видов горных рек и водопадов стоит отправится в Шешоры, к реке Пистынка, в которой очень теплая вода. Здесь можно увидеть и услышать самые большие и красивые водопады предгорья Карпат — Большой и Малый Гуки Шешорские, которые называют Серебряными водопадами: вода на камнях действительно переливается серебром. Зимой она превращается в удивительные ледяные фигуры, поражающие мастерством природы. Многим будет также интересно побывать у старейшей гуцульской горишней церкви и руин средневековой крепости Замчище XVII-XVIII веков.

Недалеко от села можно попасть в Национальный парк «Гуцульщина» к урочищу с озером Лебедин, где растет множество лекарственных трав. А зимой в этом парке можно насладится отдыхом в горнолыжном комплексе.

И неважно какой уголок Карпат выбрали, чтобы снять домик: вы не пожалеете об этом даже на минуту. Ведь в этом живописном крае каждый может найти столько положительных эмоций, сколько капелек в горных реках и водопадах.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи