Отопластика - забыть о лопоухости навсегда!

Многие с детства страдают из-за оттопыренных ушей: стараются прятать их под волосами или головными уборами. При этом недоступными остаются множество причесок, а девушки не могут носить изящные серьги. И даже когда уши надежно скрыты под копной волос, все равно постоянно кажется, что их кто-то заметил.

В наше время это уже давно не проблема. Небольшое оперативное вмешательство — и о былом дефекте будет напоминать лишь небольшой шрамик, спрятанный за ушной раковиной. Такую операцию можно проводить даже детям (с 6 лет), ведь именно в этом возрасте закладывается большинство комплексов и формируется самовосприятие.

Отопластика — кому подойдет?

Отопластика показана не только тем, кто страдает от врожденного эстетического дефекта, но и тем, чья форма ушей пострадала вследствие травмы. Это часто случается, например, у спортсменов: боксеров и борцов.

Возможно проведение такой операции как под местным, так и под общим наркозом. Последний рекомендуется для малышей, которым тяжело будет оставаться без движения длительное время. Для подростков и взрослых рекомендуется использование местного обезболивания.

За и против

Показания для отопластики:

- лопоухость;


- врожденные или приобретенные дефекты;

- недоразвитость или отсутствие внешнего уха;

- асимметрия;

- нестандартный размер ушей;

- рубцы;

- разрыв мочки;

- уменьшение мочки из-за возрастных изменений.

Противопоказания для такой операции:

- сахарный диабет;

- проблемы со свертываемостью крови;

- хронические инфекционные заболевания ушей;

- воспалительные заболевания челюсти;

- заболевания щитовидной железы;

- онкология;

- менструация.

Наличие противопоказаний проверяется на предоперационном обследовании и с помощью анализов, которые необходимо сдать перед отопластикой. Все эти обследования проходят непосредственно в клинике, что позволяет избежать лишней траты времени и денег.

Если коррекция требуется ребенку, не достигшему 18-летия, на консультации обязательно должен присутствовать кто-то из родителей, который даст письменное разрешение на проведение такого вмешательства. Также в случае использования общего наркоза для ребенка потребуется консультация педиатра и анестезиолога.

Без последствий

Длительность операции зависит от многих нюансов: строения ушной раковины, толщины хряща, вида дефекта. В среднем операция длится от 40 минут до двух часов (в особо сложных случаях). Малозаметные швы полностью прячутся за ушной раковиной. После операции накладывается специальная повязка, и пациент может уехать домой.

Стоит отметить, что технически эта операция довольно проста, но от мастерства хирургов зависит результат такого вмешательства: абсолютная симметрия ушных раковин. Поэтому, решившись на такую коррекцию, обязательно обращайтесь только к квалифицированным специалистам. Например, профессионалы «АНА-КОСМО» (https://anacosmo.ua/plasticheskaya-hirurgiya/otoplastika/) гарантируют не только превосходный результат, но и отсутствие любых осложнений.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи