Рабочая виза в США для украинцев с помощью VisaPlus

США — страна новых перспектив и возможностей для всех, кто хочет себя профессионально реализовать. Однако незнание определенных правил по заполнению анкеты, подаче документов и специфике работы резко снижает вероятность получения положительного ответа в консульстве США.

Рабочая виза США для украинцев: перспективы и возможности

Оперативное и правильное оформление полного пакета документов для посещения США в качестве рабочего — залог положительного ответа со стороны иностранного консульства. Консул США обращает внимание на любые особенности заполненной анкеты, ее форму и соответствия правильности указанных данных. Любая ошибка снижает возможность открытия визы.

Можно сэкономить, самостоятельно заполнив все документы. Однако в таком случае процент вероятности получения положительного ответа со стороны консульства резко снижается. Поэтому оптимальный вариант — заказать услугу у профессионального агентства.

Что такое рабочая виза США?

Виза — обязательный документ, который указывает сроки, в течение которых гражданин Украины может находиться на территории США, а также объясняет цель приезда. Рассматриваются следующие типы рабочих виз:

- H-1B — специалисты высокого уровня;


- H-2A — сельское хозяйство;

- H-2B — разнорабочие, без опыта и стажа;

- H-3 — стажеры;

- L-1 — перевод работников с одной фирмы по своим филиалам, которые территориально расположены в Америке;

- O — деятели искусства и образования;

- Р — спортсмены и артисты;

- Q — трудовая деятельность по обмену.

Перечень документов, необходимых для открытия рабочей визы в США

Стандартный список документов, который потребуется для оформления рабочей визы в Америку — это:

- действующий биометрический загранпаспорт;

- если имеется заполненный прежний экземпляр заграничного паспорта, то и его необходимо будет предоставить;

- заполненная анкета с достоверной и правильной информацией об аппликанте (заявитель);

- 4 фотографии с четким изображением на белом фоне;

- приглашение от потенциального работодателя;

- официальное подтверждающее письмо от работодателя (контракт с работником);

- вся детальная информация о рабочем месте, его месторасположении, заработной плате и условиях работы;

- сбережения заявителя (счет в банке);

- документ, утверждающий бронь на проживание (отель, гостиница на все время проживания);

- страховой полис.

Перечень документов не дает понимания, как получить и правильно оформить визу в США. Процесс оформления всего пакета документов сопряжен с особенными знаниями, и нюансами, знать которые могут только профессионалы.

Сколько стоит рабочая виза в США для украинцев?

Стоимость всего готового пакета документов будет зависеть от нескольких факторов, в число которых входит и цель поездки, и предполагаемый срок работы. Также не стоит забывать наличие подтверждающих документов. Любая деталь или неправильно составленное предложение может стать причиной, по которой заявителю откажут в выдаче рабочей визы.

Профессиональная поддержка в получении визы — залог положительного исхода дела. Консульство США в Украине, пожалуй, наиболее требовательное. Процент отказов при неправильно составленной анкете равен 80%. Важно уметь не только заверить консула в том, что для заявителя главная цель — получение опыта, но и предоставить все необходимые документы, подтверждающие цель вашей поездки.

Компания VisaPlus поможет оформить весь пакет документов, провести предварительную консультацию по вероятности получения положительного ответа, а также поможет оформить предварительную запись на консультацию в консульство. Быстрое получение рабочей визы США для украинцев с нами — просто!

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи