Как выбрать украшения из золота

Золото по праву считается самым популярным драгоценным металлом. Это символ богатства и могущества и любимый материал ювелиров. Золотые украшения не портятся со временем, не окисляются и не темнеют на воздухе, стойки к скачкам температуры. Изделия из золота — отличный подарок и хорошее вложение капитала.

Выбираем украшение

Модель

Украшения из золота дарят друзьям и родственникам на знаменательные даты и в знак проявления искренних чувств. Это могут быть:

- кольца;

- серьги;

- браслеты;

- цепочки;

- подвески;

- колье;

- броши;

- запонки.

Ни одна из этих подаренных вещей не оставит равнодушным виновника торжества. Юным девушкам подойдут тонкие и изящные украшения, солидным дамам — массивные модели. Для повседневного ношения выбирают лаконичные украшения, для светских выходов — более изысканные варианты. Мужчинам лишь следует с осторожностью дарить кольца, поскольку женщина может воспринять это как признак серьезных намерений.

Цвет

Золото бывает желтого, белого и красного цвета. Белый и красный оттенок придает лигатура (добавка). Именно она увеличивает прочность металла и позволяет ювелирам создавать изделия самых фантазийных форм. Традиционно на постсоветском пространстве наиболее популярным считалось желтое золото, но в последние годы в моду прочно вошли ювелирные изделия из золота белого цвета. Они гармонируют с цветом волос и глаз блондинок и выгодно оттеняют яркую внешность смуглых женщин.

Вставки

Украшения могут быть только из металла, а могут содержать вставки из драгоценных и полудрагоценных камней и материалов. Первые более универсальны в ношении. Вторые требуют обращать внимание на цвет глаз и волос будущей владелицы украшения и тип ее внешности. Кроме того, украшения со вставками труднее сочетать между собой. Поэтому золотые изделия со вставками лучше покупать или подбирать комплектами. Носить их надо, руководствуясь «правилом трех». Не больше трех украшений, если не хотите напоминать новогоднюю елку.

Цена

Цена определяется несколькими факторами:

- Проба металла. Чем она выше, тем изделие дороже.

- Камень. Учитывается его чистота, каратность (вес), способ огранки.

- Производитель. Изделия известных марок гораздо дороже. Покупая их, вы переплачиваете за бренд, но приобретаете имиджевую вещь.

Где купить

В каталоге интернет-магазина Gold.uа вы найдете массу золотых изделий разнообразных типов и ценовых категорий. Выбрав понравившуюся модель и оформив заказ, вы получите украшение в течение 1-3 дней. О выгодных бонусах, акциях и скидках можно подробнее узнать на официальном сайте.

Справка:

Компания Gold.ua ― это онлайн-магазин, специализирующийся на продаже ювелирных изделий. Здесь клиенты покупают подлинные драгоценности с отметками пробы, бирками и пломбами. Магазин открыл представительства в разных странах: Украине (Gold.ua), России (Gold24.ru), Индии (Gold24.in).

Ключевая особенность компании в том, что она работает по прямым контактам с производителями из США, Европы, Израиля и Гонконга и дает возможность приобрести украшения со скидками от 30 % до 70 % от первоначальной цены.

Изделия можно купить с оплатой сразу, в кредит или же в рассрочку. Платежи принимаются наличными, переводом с помощью банковской карточки или интернет-банкинга, а также наложенным платежом.

Забрать украшения клиент может лично из магазина Gold.ua в Киеве и Днепре.

Если же заказ поступил из другого города ― его доставят курьерскими службами «Нова пошта» и Meest Express бесплатно. В случае если изделие не подошло, предусмотрена возможность возврата и обмена товара.

Контакты:

Ювелирный магазин Gold.ua

(044) 323-08-28

Киев, ул. Антоновича (Горького), 38-а

Днепр, пр. К. Маркса, 31

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи