Насколько востребованы курьеры и как получить такую работу

Работа курьера ассоциируется с молодыми людьми, подрабатывающими во время учебы. Эта должность предполагает значительную физическую активность: приходится пересекать город вдоль и поперек, и не каждый выносит такой ритм. Но большим полюсом для соискателей этой работы является возможность неполной занятости, что удобно для студентов и школьников, а также тех, кто совмещает несколько видов деятельности. Зачастую курьеры бывают заняты либо в первой, либо во второй половине дня.

Курьеры нужны практически во всех сферах бизнеса (обратите внимание на соответствующий раздел портала Head Hunter — https://kiev.hh.ua/catalog/Administrativnyj-personal/Kurer): крупные организации регулярно нуждаются в доставке срочных документов и образцов продукции, издательства отправляют периодические издания по адресу подписчиков, а интернет-магазины доставляют на дом заказы.

Требования к соискателям

Эта вакансия открыта практически для всех, кто хочет заработать и обладает достаточной физической выносливостью. Особых требований к соискателям зачастую не выдвигают. Вот основные характеристики идеального курьера:

  • - Ответственность: работодатель должен быть уверен в том, что документы или товары будут доставлены в срок и в надлежащем виде.
  • - Выносливость: за день придется быстро преодолевать достаточно значительные расстояния, иногда с внушительным грузом. Некоторые работодатели ищут курьеров со своим автомобилем, если объем доставки достаточно большой.
  • - Доступность в любое время. Бывает, что работодатели вызывают курьеров только по мере надобности и оплачивают каждую доставку отдельно, но есть и варианты с частичной или полной занятостью.

Работа курьером при правильном подходе может стать достойным стартом для дальнейшей успешной карьеры. Курьер общается с огромным числом людей и может нарабатывать коммуникационные навыки, заработать авторитет, после чего его могут взять на более престижную должность.

Водители-курьеры требуются преимущественно в разнообразные интернет-магазины. Тут возможна работа как на своем авто (работодатель оплачивает топливо и амортизацию), так и на автомобиле организации.

Водителю-курьеру необходимо иметь права, опыт вождения, иногда — собственный автомобиль. На таких работников часто оформляется материальная ответственность, ведь они не только перевозят товары организации, но и забирают у людей плату за эти товары, если покупка не была оплачена через банковский перевод.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи