Сбербанк: санкции не повлияют на интересы украинских клиентов

Украинское отделение Сбербанка опубликовало письмо, в котором заверило клиентов в полной сохранности активов несмотря на санкции.

«Уважаемые клиенты ПАО „Сбербанк Украина“!

Прежде всего, хотим поблагодарить вас за понимание временных неудобств, обусловленных противозаконными действиями третьих лиц по блокировке головного офиса банка. Мы принимаем все необходимые меры для скорейшей ликвидации последствий противоправных действий.

Ликвидные активы и кредитный портфель банка на сегодня свыше 60 млрд грн, что практически в 4 раза превышает депозитный портфель со средствами украинских физических и юридических лиц на уровне 15,9 млрд грн и обеспечивает выполнение банком обязательств перед клиентами.

Введенные санкции в отношении ПАО „Сбербанк Украина“ о запрете вывода капитала в пользу материнской структуры, согласно заявлению НБУ, не связаны с коммерческой деятельностью банка, а диктуются другими обстоятельствами. Данные ограничения не повлияют на законные интересы клиентов.

ПАО „Сбербанк Украина“ обладает всеми необходимыми ресурсами и управленческим опытом для продолжения стабильной работы. Банк ориентирован на поддержку своих клиентов — более миллиона украинских граждан и тысячи отечественных предприятий.

С уважением,

Правление ПАО „Сбербанк Украина“», — говорится в сообщении.

Пресс-служба:

[email protected]

www.sberbank.ua

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи