МебельОК про мебельные тренды: итоги ImCologne 2017

Ежегодная Международная экспозиция интерьеров IMM Cologne (2017) состоялась в январе в Кельне. Специализированная выставка берет начало в 1949 году. Событие считается определяющим для всех, кто имеет отношение к дизайну интерьеров, - производителей мебели, текстиля и бытовой техники, художников, стилистов и т.д. В десяти павильонах общей площадью 270 тыс кв. метров происходит многодневное грандиозное шоу, итогом которого является рождение новых мебельных трендов.

Свое «место под солнцем» на ImCologne 2017 нашли более 1300 экспонентов из 50 стран мира. Именитые бренды и начинающие сегментные компании были едины в главном: мебель должна «служить» человеку и быть гармоничной частью его среды обитания – дома, квартиры, офиса.

Все по полочка: на вкус и цвет

МебельОК

Девиз сэйшена – «Лучше меньше, но лучше». Если тезисно, то это минимум предметов, комфортные материалы и незамысловатые формы.

Преобладающая палитра ImCologne 2017 – мягкие, теплые, домашние тона, настроенные на уют. Сочетание искусственного и живого – зеленые композиции в вазах, подвесных кашпо, на полу и под потолком. Среди тканей и материалов отмечены фетр, пробка, шерсть. Текстура, приятная на ощупь и визуально, приемлема для комнаты любого целевого назначения:

- кухни,


- будуара,

- гостинной.

Головой дома в буквальном смысле выдвинут стол. В тренде – овальные, круглые модели на несколько посадочных мест, часто расположенные посредине комнаты. Ножки – тонкие, без харизмы, рококо и монументальность не приветствуются.

Полки, полки, полки – «умный дом» рекомендует использовать любую вертикальную плоскость с максимальной пользой для обывателя. Зонировать пространство удобно стеллажами и разборными ширмами. Модульная мебель, перегородки со сквозными отверстиями и стеклянными вставками по-прежнему на гребне славы.

Популярным назван африканский стиль, реализованный в экзотической геометрии и расцветке. Желтый, оранжевый, голубой, сливовый – хорошее решение для прихожей, гостиной или кабинета.

В секторе мебели для детей и подростков доминировали яркие принты и нестандартные формы. Пуфы в виде арбузов, столики-цветы, декоративные подушки в виде голов зверей выглядели очень натуралистично и незабываемо.

Встроенные шкафы-полки, заявленные как маст хев для квартир Dachgeschoss (под крышей) интересны не только с точки зрения эргономии пространства. Формат мебели уникален своей способностью трансформироваться под любой тип интерьера и стать продолжением стены, витража, входной двери.

Ведущие производители не навязывают своих творческих амбиций, а потому предлагают покупать мебель под заказ от магазина кроватей МебельОК – с конкретикой в размерах, цветах и особенностях дизайна.

Экспоненты, принявшие участие в ImCologne 2017, едины в мысли о возрождении старых ремесленных способов обработки древесины, сохраняющих натуралистичность материи. Вместе с тем, отказываться от высокотехничных методов изготовления интерьеров они тоже пока не готовы.

Время работы: 

пн-сб с 09:00 до 20:00

вс с 10:00 до 18:00

Номера:

(044)222-56-11

(044)232-71-56

(096)444-27-88

(099)222-50-88

(063)724-04-05

Е-меил:

[email protected]

Адрес шоу-рума:

Украина г. Киев, б-р Вацлава Гавела (Ивана Лепсе), 4

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи