Как быстро найти самый дешевый авиабилет

Перелет в одну сторону экономклассом для одного взрослого человека финансово сравним с поездкой в купе или даже люкс-номере поезда. Но несмотря на это, многие все же отдают предпочтение перелету. И действительно, так быстрее и к тому же надежнее (самолет считается самым безопасным видом транспорта). Отсюда вполне обоснованное желание заполучить авиабилет подешевле. Как же сэкономить на перелете? Рассмотрим возможные варианты.

Начнем, пожалуй, с самого быстрого способа — посетить прайс-агрегатор. Это веб-ресурс, позволяющий сравнить сайты авиалиний, в частности, доступные рейсы, цены, время перелета. Как работают прайс-агрегаторы? На их сайте пользователь указывает данные для поиска авиабилета: откуда и куда вылет, куда прибытие, планируется ли возвращение, количество мест для взрослых, детей (до 12 и от 12 лет), а также уровень удобства (эконом/бизнес). По сути, по такому же принципу работают сайты авиакомпаний, но разница в том, что последние покажут билеты исключительно своих авиалиний, что вполне логично. Прайс-агрегаторы же отобразят перечень всех доступных рейсов. Таким образом, есть возможность сравнить цены и выбрать наиболее выгодные условия перелета.

Что касается других способов поиска дешевых билетов, то можно, как вариант, выполнить запрос в веб-поисковике (например, самый частый — «купить авиабилеты дешево»). Но что в таком случае покажет поисковик? На первых страницах отобразятся ссылки на билеты далеко не с самыми низкими ценами. По факту Google, Yandex или другая поисковая система покажет сайты, заточенные под введенный запрос. В этом заслуга SEO-умельцев, которые продвигают сайты. Владельцы этих сайтов заинтересованы в первую очередь привлечь посетителей, а не помочь вам сэкономить. Увы, но в бизнесе, как и на войне, все способы хороши.

Как еще в XXI веке можно купить билеты недорого? Запасной вариант, постепенно теряющий актуальность — пойти в турагентство. К этому способу, пожалуй, прибегнут те, у кого нет доступа к интернету или базовых знаний веб-поиска и навигации по сайтам. В турагентстве спросят и предложат то же самое, что и на прайс-агрегаторе, вот только поиски займут намного больше времени.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи