Участники АТО и украинская диаспора Канады провели во Львове благотворительный концерт для детей

Ассоциация участников АТО Львовщины, украинская диаспора в Канаде, Лариса и Виталий Малех организовали и провели во Львове благотворительный концерт для детей, чьи родители погибли в АТО.

Во Львове прошел благотворительный концерт в помощь детям, родители которых погибли в зоне АТО. Организаторами мероприятия выступили ОО «Ассоциация участников АТО Львовщины» в лице Валерия Середы, украинская диаспора Канады, Игорь Богдан, начальник Госфининспекции Запорожской области Виталий Малех и Лариса Малех — почетный консул Венгрии во Львове.

По благословению владыки Венедикта концерт состоялся в январе 2017 года в конференц-зале гостиницы «Спутник». Проведение подобных благотворительных концертов уже стало хорошей традицией для руководства гостиницы. Детям была запланирована обширная программа, разработкой которой занимались лично Виталий Малех и Лариса Малех. Высокопоставленные гости праздника были приятно удивлены масштабом и уровнем подготовки данного мероприятия. Как отмечают организаторы, высокие требования к концерту были обусловлены тем, что главные гости торжества — дети, родители которых отдали свою жизнь в борьбе за независимость и счастливое будущее нашей страны, то есть дети героев, которые, к большому сожалению, уже никогда не увидят своих отцов.

Значительную финансовую помощь мероприятию оказала украинская диаспора Канады. От почетного консула Венгрии во Львове Ларисы Малех и председателя Ассоциации АТО Львовщины Валерия Середы детям вручили подарки. Вечер закончился искренними пожеланиями добра и мира, здоровья и благополучия. Виталий Малех, Валерий Середа, Игорь Богдан и Лариса Малех выразили надежду, что вереница подобных концертов пройдет по всей стране и станет хорошей традицией.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи