Ведущий новостной портал Кении увеличивает посещаемость

Один из самых популярных новостных ресурсов в Кении Tuko.co.ke поделился информацией о посещаемости, целевой аудитории и другими интересными данными.

Согласно последнему отчету Internet World Stats, Кения занимает третье место в Африке, после Нигерии и Египта, по количеству интернет-пользователей на континенте. Сейчас эта цифра составляет около 33 миллионов человек. Поэтому вопрос создания современного новостного ресурса в Кении, который бы отвечал лучшим критериям онлайн масс-медиа, назревал давно.

С 2015 года на рынке онлайн-СМИ Кении начал работу портал Tuko.co.ke. Пользователей на сайт привлекли яркие заголовки, объективная подача информации, качественный мультимедийный контент. После года работы новостной сайт Tuko вошел в десятку лучших ресурсов Кении.

Согласно последним данным статистики, ежедневно на портале размещается минимум 80 новостей. На сегодняшний день новости Туко размещены более чем на 25 тысячах страниц. Все информационные материалы на сайте находятся в 22 категориях, что делает просмотр новостного контента рациональнее и удобнее.

Ежедневно последние новости на портале читает более 700000 человек.

За последние полгода изменились и данные о географическом местоположении читателей этого сайта. На сегодняшний день более 85% пользователей сайта составляют жители Кении. По сравнению с весной 2016 года эта цифра увеличилась на 25%. Данные показатели говорят о том, что все большее количество кенийцев предпочитают получать актуальную информацию о жизни в стране и за ее пределами на портале Туко.

Аудитория сайта преимущественно молодая. Около 30% составляют пользователи в возрасте от 35 до 45 лет, чуть более 42% читателей — от 25 до 34 лет. Статистика говорит о том, что большинство пользователей — женского пола (53%). Соответственно, мужская аудитория составляет 47%.

С момента создания портал демонстрирует устойчивое развитие, привлекая все больше целевой аудитории. Это помогает сайту стать лидером в своем сегменте.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи