Mi Max уже в Украине: в Алло появился новый бюджетный смартфон от Xiaomi

Линейку популярных бюджетных смартфонов от Xiaomi продолжила 6,44-дюймовая новинка Mi Max в металлическом корпусе. Модель уже можно приобрести в онлайн-магазине сети «Алло».

Дизайн и дисплей

В отличие от Mi Note и Mi5, новый Xiaomi Mi Max получил прочный металлический корпус. Спереди — все тот же 2,5D-дисплей. По габаритам аппарат конкурирует с 6,4-дюймовыми Sony Xperia Z Ultra и Lenovo Phab Plus, а также Sony Xperia C5 Ultra с диагональю экрана 6″. Доступны три варианта цветового исполнения: серый, серебристый и золотой.

Большой дисплей — максимум возможностей для пользователя. Гигантский Mi Max позволяет полноценно насладиться просмотром фильмов, чтением электронных книг и геймплеем. К тому же, аппарат способствует продуктивной работе, демонстрируя отчеты, рабочие презентации и документы исключительно хорошо (разрешение IPS-экрана составляет 1920 x 1080). Отображая огромный фрагмент карты, устройство делает поиск адресов еще более удобным.

Больше возможностей: производительность, камеры, автономность

Благодаря сверхбыстрой загрузке и запуску приложений Xiaomi Mi Max демонстрирует впечатляющую эффективность работы и экономию заряда батареи. Шестиядерный энергоэффективный процессор Snapdragon 650 и 3 ГБ ОЗУ обеспечивают достойный уровень производительности, выводя мультизадачность и работу с мультимедиа на новый уровень.

Основная 16-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0, автофокусом и фазовой фокусировкой делает четкие, красочные и живые снимки независимо от того, будет ли это выполнение трюков на скейтборде или задувание свечей на праздничном торте. В режиме увеличенного динамического диапазона (HDR) происходит автоматическое изменение параметров изображения. Результат — равномерная засветка всей фотографии. Предусмотрена запись видео разрешения 1080p. За съемку selfie и комфортное общение в видеочате отвечает фронтальная камера 5 Мп со светосильным объективом.

Xiaomi Mi Max позволит пролистать больше веб-сайтов, просмотреть больше видеороликов и пообщаться с большим числом друзей, чем другие смартфоны, не прибегая к подзарядке. Аппарат оснащен аккумулятором емкостью 4850 мАч. Его заряда хватит на то, чтобы поддерживать устройство в рабочем состоянии до 14 часов в режиме воспроизведения видео, в то время как типичные смартфоны достигают показателя в 7–10 часов.

Операционная система MIUI 8

В смартфоне реализована фирменная оболочка MIUI 8, разработанная специально для мобильных устройств Xiaomi. Отличаясь стильным дизайном и простотой представления информации, интерфейс отражает концепцию свободы действия и творчества без границ. Пользователи получают функцию клонирования приложений, дополнительный рабочий стол, меню быстрого доступа, возможность создания длительного скриншота, обновленный калькулятор (который теперь не только считает, но и конвертирует скорость, температуру, длину и пр.), улучшенный фото- и видеоредактор.

Справка:

Компания Алло — лидер и законодатель трендов в продаже телеком-устройств и услуг, персональной электроники, а также заметный игрок на рынке бытовой техники и успешный Market Place. Компания раскрывает возможности цифровых экосистем, делает сложные технологии простыми и помогает клиентам выбрать лучшее предложение.

Контакты:

ООО «Алло»

Киев, проспект Степана Бандеры (пр. Московский), 8

Украина: 0 (800) 300-100

Киев: (044) 459-70-75

Днепр: (056) 790-12-34

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи