Яндекс.Такси приехало в Харьков

В Харькове запустился онлайн-сервис Яндекс.Такси. Он помогает быстро найти свободную машину в любом районе города. Для этого не нужно никуда звонить — сделать заказ можно через мобильное приложение для iOS и Android или на сайте taxi.yandex.ua.

Сервис отдаёт заказ тем водителям, которые находятся неподалёку, поэтому машина приезжает быстро — в среднем за 5–7 минут. Пользователь может следить за её приближением на карте города или спокойно собираться: когда водитель окажется на месте, сервис пришлёт SMS.

Яндекс.Такси предлагает харьковчанам доступные цены на такси. Минимальная стоимость поездки — 14 гривен, в эту сумму включены два километра пути. Далее стоимость километра составит 4 гривни в черте города и 5,5 в пригородах, при этом время в дороге значения не имеет. Например, доехать от Южного вокзала до Центрального парка имени Горького можно примерно за 35 гривен. Пять минут водитель ждёт пассажиров бесплатно, каждая следующая минута ожидания будет стоить 1,5 гривни. Расплатиться за поездку пока можно только наличными — оплата банковской картой появится позже.

Сейчас в Харькове к сервису подключено 300 машин из 10 таксопарков-партнёров. Если пользователю повезёт, то в декабре за ним приедет электромобиль Tesla Model S.

Харьков — второй город в Украине, где работает Яндекс.Такси. 26 октября 2016 года сервис запустился в Киеве. За месяц число подключённых автомобилей увеличилось там в пять раз, а число заказов — более чем в двадцать раз. Это лучшие показатели среди всех новых городов Яндекс.Такси.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи