Aromateque Concept Store дополнил ассортимент парфюмерной коллекцией от Филиппа Старка

Поклонникам Филиппа Старка с октября 2016 года доступна созданная им «архитектурная» серия ароматов. Она получила название STARCK PARIS.

Создание собственной ольфакторной философии — это главная причина, почему один из самых успешных современных дизайнеров решил воплотить в жизнь свои давние «ароматические» идеи. А ведь история сотрудничества с лучшими парфюмерными марками началась достаточно давно: в то время Филипп Старк занимался созданием дизайна флаконов для топовых брендов. Таким образом, знакомство с удивительным миром ароматов продолжалось долгое время — начиная с детских лет дизайнера и заканчивая осознанным возрастом, когда в воздухе уже витали его лучшие идеи.

Филипп Старк всячески отрицает классические сочетания в парфюмерии. Он убежден, что не существует идеальной алхимии создания ароматов, будь то редкие драгоценные ингредиенты или различные синтетические формулы. Все, чего хочет достичь Старк — это инновационный подход к созданию парфюмерии.

«Я мечтатель. С самого рождения я чувствовал, что не живу в реальности, а постоянно летаю в каком-то безграничном пространстве. Это не очень комфортное ощущение, если подумать», — так знаменитый дизайнер говорит о собственном видении жизни и творческих намерениях. Поэтому парфюмерная пирамида с большим количеством нот — это точно не для него. Старк стремится к уникальности. И, судя по всему, это у него получается превосходно.

Уверенное отрицание гендерного признака — одна из главных тенденций современной нишевой парфюмерии. Поэтому духи Philippe Starck — не исключение в данном случае. Порой отразить мужскую сущность могут лишь нарочитые женственные ноты, и наоборот.

Три новых аромата от Филиппа Старка — Peau de Soie, Peau de Pierre и Peau d’Ailleurs — это настоящая находка для тех, кто находится в вечных поисках собственного стиля. Каждая из этих парфюмерных композиций как нельзя лучше отражает сущность человеческого характера.

STARCK PARIS — это минимализм в чистом виде, особенно когда речь заходит о дизайне флаконов. Утонченная философия от Филиппа Старка понятна далеко не всем, но она точно ориентирована именно на «содержание». Внешние атрибуты — лишь часть самой концепции.

Справка:

Aromateque Concept Store (aromateque.com.ua) — это уникальное пространство, вдохновленное лучшими дизайнерскими идеями, а также предлагающее такие нишевые бренды как Olfactive Studio, Bottega Profumiera, Sentifique, Malin + Goetz и многие другие. Являясь официальным поставщиком парфюмерии и косметики на украинском рынке, Ароматека предлагает новую коллекцию от STARCK PARIS.

Контакты:

Киев, бульвар Леси Украинки, 7а

Днепр, Катеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza

Одесса, ТЦ «Сады Победы», ул. Варламова, 28

+38 (067) 611 89 41

[email protected]

aromateque.com.ua

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи