Y.ua: украинские экстремалы смогут приобрести GoPro HERO5 Black

Представленная в сентябре GoPro экшн-камера HERO5 Black уже доступна во многих украинских онлайн-магазинах. Модель позволяет снимать в 4K. В устройстве реализовано голосовое управление. Камера оснащается сенсорным видоискателем и доработанной системой стабилизации видео.

GoPro не первый год является ведущим производителем камер, созданных для съемки в движении и агрессивных условиях (action-камера). В этой отрасли с американцами пытаются соревноваться соотечественник Kodak и японский гигант фотоиндустрии Nikon. Но что бы ни предложили конкуренты, GoPro всегда на шаг впереди. В 2016 году компания вновь доказала, что способна генерировать успешные идеи для создания высококачественной экшн-камеры. И эта камера — GoPro HERO5 Black.

Те, кто уже знаком с продукцией производителя, заметят существенные изменения во внешности GoPro HERO5 Black. У новинки полностью изменился корпус: он стал водонепроницаемым и более устойчивым к ударам. Камера способна продержаться под водой на глубине до 10 м, при более глубоком погружении необходимо использовать аквабокс, который обеспечит погружение до 60 м, тогда как предыдущая версия с аквабоксом могла находиться под водой не глубже 40 м. Улучшилось качество записанного под водой звука — при условии отсутствия герметичного бокса.

Второе изменение — появление видоискателя. Его размер составляет 2 дюйма, он цветной и сенсорный. Прежде сенсорный видоискатель присутствовал только у HERO4 Silver, у прошлогодней версии Black его не было. У HERO4 Silver он меньше (1,75 дюйма) и не приспособлен к управлению под водой, в отличие от водонепроницаемой камеры HERO5 Black, которая позволяет снимать в воде. Преимущества видоискателя очевидны: можно делать предпросмотр кадра, а благодаря сенсорному управлению удобно изменять настройки и управлять съемкой. Видеосъемка стала качественнее за счет улучшения стабилизации изображения. Видеокадр получается более плавным, сглаженным, будто записан при помощи стедикама.

GoPro HERO5 Black — первая экшн-камера серии, способная распознавать голосовые команды. Во время записи в движении голосовое управление очень сильно выручает: можно начать съемку, остановить запись или сделать снимок, в то время как руки заняты. Функция получила название Voice Control и благодаря ей «общаться» с камерой можно на 7 языках. Производитель планирует совершенствовать функцию Voice Control, постепенно пополняя перечень поддерживаемых языков.

Технические характеристики:

· Размер, вес: 62 x 33 x 45, 118 г.

· Видео: 4K — 30 fps, 1080p — 120 fps, 720p — 240 fps.

· Фото: 12 Мп с поддержкой формата RAW, электронная стабилизация при съемке.

· Аккумулятор: 1 220 мАч.

· Разъемы: USB Type-C и microHDMI, отсек для microSD.

· Дополнительно: система снижения шума ветра, поддержка голосового управления, погружение в воду без защитного оборудования до 10 метров.

· Связь: Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Новинка уже появилась в продаже в Украине. Такую экшн-камеру можно взять в рассрочку без процентов на 10 месяцев. Более подробная информация представлена на сайте интернет-магазина Y.ua.

Справка:

Интернет-магазин Y.ua существует с 2002 года и специализируется на продаже потребительской электроники, техники и товаров для дома, офиса и авто, а также детской продукции. Компания имеет главный офис в Киеве и шесть представительств в других городах Украины (Львов, Ивано-Франковск, Кременчуг, Харьков, Днепропетровск и Запорожье).

Контакты:

Украина, Киев, ул. Васильковская, 1

+38 (044) 520-52-10

+38 (098) 364-22-00

+38 (073) 364-22-00

[email protected]

http://y.ua

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи