Кроме удочек и снастей: выбираем палатку для рыбалки

Сложно неподвижно сидеть с удочкой, когда заедают комары, палит солнце, накрапывает дождь или пронизывает ледяной ветер. Обеспечить комфорт во время рыбалки и последующего отдыха поможет палатка. Как выбрать подходящий вариант, читайте в нашей статье.

Чтобы не замерзнуть на льдине

Подледная рыбалка не для слабаков. Чтобы не примерзнуть к удилищу в ожидании улова, обзаведитесь специальной палаткой для зимней рыбной ловли. Такой оборудованный тент гарантирует защиту от пронизывающего ветра и поможет согреться. Производители предлагают несколько вариантов зимних палаток-тентов:

- модели каркасного типа;

- палатка-автомат;

- палатка-зонтик.

Все варианты характеризуются небольшим весом, быстрой сборкой, имеют отстегивающееся дно (что позволяет устанавливать их над лункой во льду). Пользователи интернета могут купить палатку на ek.ua в одном из магазинов, сотрудничающих с сайтом. В каталоге представлены различные модели палаток для зимней рыбалки от надежных производителей. Все они яркого цвета, что немаловажно для экстремальных погодных условий. В случае бури или дрейфа цветной «флажок» спасатели увидят издалека.

Каркас палаток выполнен из композитных материалов (стеклопластика) или алюминия, поэтому не ржавеет и не лопается на морозе. Для изготовления тента используется прочная, огнеупорная и влагостойкая ткань. В нижней части предусмотрен полог (юбка), надежно защищающий от проникновения внутрь холодного воздуха. Имеются вентиляционные клапаны. Сидеть в таком «укрытии» рыбак может часами.

Летний дом для рыбака

Палатки для теплого времени года считаются универсальным вариантом, используются летом и в межсезонье. Изготавливают такой инвентарь из легкого материала (водоотталкивающего нейлона, полиэстера или прорезиненной ткани), главная задача которого — защита от ветра и влаги.

Обязательно в летнем варианте палатки для рыбалки должна быть мелкая москитная сетка, которая крепится на входе и окошках для проветривания. Она защитит рыбака во время отдыха от назойливых комаров и других насекомых, которых на берегу любого водоема предостаточно.

Отдавайте предпочтение изделиям с двумя входами, расположенными друг напротив друга (сквознячок спасет от жары, если решите вздремнуть после полудня). Также обращайте внимание на простоту конструкции, чтобы не потратить на сборы палатки полдня.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи