Миллион запросов за неделю: как украинцы готовятся ко Дню влюбленных в Яндексе

Всю вторую неделю февраля Яндекс амурно лихорадит: каждый год в эти дни украинцы умудряются задать более миллиона запросов о Дне святого Валентина. Это примерно втрое больше, чем за весь год с прошлого Дня влюбленных. Количество запросов предсказуемо достигает пика накануне праздника – 13 февраля. Причем 14-го числа активность пользователей падает примерно в 10 раз – очевидно, большинство уже нашло, чем порадовать вторую половину.

Более трети всех поисковых запросов о Дне святого Валентина касается подарков: [день святого валентина что подарить?]. Интересно, что каждый четвертый из них – о handmade-сюрпризах, например: [интересный подарок на 14 февраля своими руками].

Судя по запросам, женщины вдвое чаще ищут подарки для мужчин: [что подарить на 14 февраля мальчику но притом когда вы еще не встречаетесь], чем наоборот: [что подарить незнакомой девушке на день валентина]. Возможно, они просто более ответственны и потому делают это активнее, или же мужчины уже знают, чем удивить своих любимых. Впрочем, у них есть универсальный вариант: [цветы на 14 февраля девушке].

О конкретных подарках спрашивают в менее чем 3% от общего количества запросов, касающихся этого праздника. Ко Дню святого Валентина чаще всего ищут чашки, фоторамки и футболки. Хотя попадаются и более оригинальные сюрпризы:

[мышонок на день святого валентина]

[поделки с ватных дисков на день влюбленных]

[радіо сяйво 106 8 fm пісня в подарунок]

[подарок мужу из пивных банок на 14 февраля]

[подарки на день святого валентина контраварийное вождение]

[игра своими руками на 14 февраля чековая книга с желаниями]

[эмемдемс фото в упаковке на день святого валентина]

[поздравление с днем валентина для мужа подарок носки]

Кроме подарков, ко Дню влюбленных украинцы интересуются развлечениями. Каждый десятый запрос – о сценариях, играх, песнях, танцах, например: [чудесні пречудесні на день валентина ігри], [рэп о 14 февраля], [сценарій день святого валентина в початкових класах]. Еще примерно столько же интересуются тематическими картинками, открытками, рисунками: [как нарисовать открытку с котами на день святого валентина], [портреты и картинки амуров и ангелов на день валентина]. Далее по количеству запросов – стихи и поздравления: [пожелание в стихах на день святого валентина тренеру от ребёнка], [як створити стіх на день валентина на українській мові].

Пользователи ищут в Яндексе и рецепты праздничных блюд. Среди лакомств предсказуемо побеждают сладости: [печенье на день святого валентина разноцветные сердечки], [рецепты приготовления торта в виде сердца на 14 февраля], [вкусняшка на день валентина], [что приготовить на день святого валентина быстро].

Чтобы праздник был как можно более романтичным, украинцы заботятся о соответствующем антураже – ищут интересные места: [день святого валентина в париже!!!!], [где можно отпраздновать день святого валентина минская] – и следят за прогнозом погоды: [погода на 14 февраля]. Также пользователей волнует эффектный вид: [макияж для голубых глаз и русых волос на день влюбленных], [какие аксессуары подобрать для образа на день святого валентина], [какую причёску можно сделать на 14 февраля ребенку 8 лет].

А вот какие оригинальные и просто интересные запросы украинцы задали Яндексу ко Дню влюбленных:

[как стать католиком до 14 февраля]

[чудесні пречудесні на день валентина ігри]

[як я проведу 14 лютого з котом]

[валентинки в стилі хоррор]

[як зробити сердечки з паперу і клею на день святого валентина]

[действенный заговор на 14 февраля]

[как зовут того кто на день влюбленных стреляет из лука]

[подарки на день святого валентина контраварийное вождение]

[14 февраля гордой независимой женщины]

[як прикрасити ялинку на день святого валентина]

[торт на 14 февраля пошагово с мишками и сердечками]

[що означає коли хлопець який тобі подобається дарує валентинку]

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи